ГИБДД по Мурманской области готовится к новогодним праздникам

14 декабря 2017 в 14:59, Мурманская область
Накануне в административном здании ГИБДД под руководством врио начальника УГИБДД УМВД России по Мурманской области Александра Каневского прошло совещание с участием представителей Управления МЧС России по Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской области, комитета по спорту и физической культуре Мурманской области, комитета культуры и искусства Мурманской области, представители автопредприятий, осуществляющих перевозки пассажиров оп территории Мурманской области, представителей легковых такси.

На совещании были рассмотрены вопросы организации подготовки к проведению праздничных мероприятий на территории города Мурманска и области, посвященных Новому 2018 году и Рождеству Христову. Также участники совещания рассмотрели и обсудили итоги проведенного в ноябре 2017 оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

В период школьных новогодних каникул на территории области будет проводиться большое количество детских утренников, в связи с чем значительно увеличится число перевозок организованных групп детей. Основное количество таких мероприятий состоится в областном центре.

Чтобы такие перевозки были безопасными для юных пассажиров, автоинспекторы предложили представителям автотранспортных предприятий особое внимание обратить на безопасность процесса посадки-высадки групп детей из автобусов, обеспечить наличие запасных автобусов на случай выхода из строя основных транспортных средств, а также запасных водителей автобусов, провести инструктажи с водительским составом о требованиях, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения и организованных перевозок групп детей автобусами и т.д.

Представителям организаций, осуществляющих обслуживание и надлежащее содержание улично-дорожной сети рекомендовано в период осуществления сопровождений колонн автобусов в рамках осуществления снегоуборочных работ не создавать помех в движении сопровождаемых автобусов.

Министерству образования и науки Мурманской области, Комитету по спорту и физической культуре Мурманской области, Комитету по культуре и искусству Мурманской области предложено обеспечить контроль за подведомственными учреждениями в части соблюдения ими требований нормативных документов по осуществлению организованной перевозки детей.

Кроме того, одной из обсуждаемых тем на совещании стали вопросы профилактики дистанционных мошенничеств. Данный вопрос был поднят неслучайно. От телефонных и интернет-мошенничеств пострадало очень много жителей Заполярья, в том числе самая социально незащищенная категория – граждане пенсионного возраста.

Сотрудники Госавтоинспекции решили привлечь представителей автотранспортных предприятий к информированию населения и обратились к ним с просьбой обеспечить размещение предоставленных методических материалов о порядке действия в случае столкновения с мошенническими действиями в салонах эксплуатируемых транспортных средств, офисах и рабочих местах, а также провести разъяснительную работу с водительским составом по вопросу предупреждения дистанционных мошенничеств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter