Знакомый собутыльник украл у жителя Снежногорска паспорт

14 декабря 2017 в 14:21, Снежногорск
В отдел полиции обратился житель города  Снежногорск 1967 года рождения с заявлением о краже из его квартиры паспорта.На место происшествия в квартиру по ул. Флотская выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшего.

Ими было установлено, что предполагаемый злоумышленник приглашал накануне в дом знакомого. Мужчины вместе распивали спиртное.Данный гражданин был установлен в качестве подозреваемого.

Получив необходимую информацию, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение дежурных суток задержали неработающего, ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств  жителя Снежногорска 1988 года рождения.Он признался в содеянном и рассказал об обстоятельствах совершения противоправного поступка.

Документ, удостоверяющий личность, лежал в доме приятеля на видном месте. Злоумышленник незаметно забрал его в надежде продать за несколько тысяч рублей.

Похищенное изъято в ходе обыска. По факту кражи возбуждено уголовное дело в соответствии по ч.2 ст.325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.  Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter