Мончегорск готовится к президентским выборам

14 декабря 2017 в 11:31, Мончегорск
В администрации города Мончегорска провели совещание, на котором обсудили вопросы подготовки к выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

На совещании присутствовали Глава города Мончегорска Дмитрий Староверов, председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии Даниела Шкабар, ответственные работники администрации города, члены территориальной избирательной комиссии и руководители предприятий, учреждений и организаций, в которых размещены помещения для голосования 24 избирательных участков города.

На совещании обсуждены вопросы оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. В том числе, речь шла о компьютерном оснащении избирательных участков, предоставлении на безвозмездной основе средств связи, технического оборудования и установки средств видеонаблюдения.

Рассмотрены вопросы взаимодействия по организации дежурств членов УИК за 20 дней до дня голосования в период приема заявлений избирателей о включении в списки избирателей по месту нахождения, которое будет осуществляться на избирательных участках ежедневно по 4 часа.

Внимание руководителей обращено на принятие дополнительных мер для обеспечения беспрепятственного доступа на избирательные участки лиц с ограниченными физическими возможностями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter