Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Мурманск и область
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Депутат Мурманской облдумы Макаревич считает, что у губернатора избыточный оптимизм относительно социально-экономического положения региона

14 Дек 2017, 09:06     Мурманск и область

Депутат Мурманской облдумы Макаревич считает, что у губернатора избыточный оптимизм относительно социально-экономического положения регионаАлександр Макаревич:

– Когда Ковтун только заступала на свою должность и первый раз оказалась перед депутатским корпусом, она демонстрировала избыточный катастрофизм. Говорила о тяжелом наследстве от прежнего губернатора и серьезных проблемах. На своем нынешнем ежегодном выступлении с отчетом о деятельности правительства глава региона продемонстрировала явно избыточный оптимизм.

Сейчас мы находимся в завершающей стадии принятия областного бюджета на 2018 год. Мы слышали от представителей власти, что у нас не все так плохо, но денег ни на что нет. Сегодня была отвергнута поправка в проект закона о бюджете, которую я вносил.Она предусматривала увеличение размеров субвенций местным бюджетам на предоставление бесплатного питания школьникам.
Информация cкопирован(а) с site https://www.hibiny.com
Если говорить о госдолге, то и здесь причины для оптимизма нет. На сегодняшний день в законе о бюджете, который вступит в силу через несколько дней, предельный размер госдолга достигает уже 94% от собственных доходов областной казны.

"Эпоха" мнимого финансового благополучия региона, видимость которого всячески создавала в последние годы перед федеральным центром Марина Ковтун и члены ее команды, закончилась.

И избыточный оптимизм, столь явно продемонстрированный губернатором в своем выступлении относительно социально-экономического положения региона, не способен изменить этого факта.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2089 Это интересно 1 Комментировать 3 

Новости по этой теме

   12 Дек 2017, 10:35 Мурманск
Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» принял участие в мероприятии по подведению итогов 2017 года в Мурманской области КолАтомЭнергоСбыт Мурманск
Мурманск
   12 Дек 2017, 07:29 Мурманск
Стратегию социально-экономического развития Мурманской области необходимо корректировать +фотоМурманск
Мурманск
   11 Дек 2017, 15:55 Мурманск
В Мурманской области наблюдается рост по всем индикаторам развития экономикиМурманск
12
Мурманск
еще новости по теме
   11 Дек 2017, 14:23 Мурманск
Губернатор Мурманской области выступает с итоговым докладомМурманск
13
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ЗдешнийМурманскЗдешний
Мурманск
«Свою долю в успехе региона имеет каждый участник хозяйственной деятельности. Все, кто сегодня трудится на благо края, заслуживают похвалы и благодарности», – сказала Марина Ковтун.
Смайликops:
Мурманск
11 Дек 2017 в 19:40 #619374
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ooooooooМурманскoooooooo
Мурманск
Здешний
а где конкретно свою долю получать? ну кроме похоронных 7 тыров. если что я первый в очереди Смайлик
Мурманск
11 Дек 2017 в 19:45 #619376
Мурманск
Мурманск
Мурманск
верденМурманскверден
Мурманск
есть лож маленькая , есть большая, а есть статистика.т
Мурманск
11 Дек 2017 в 21:09 #619377
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ДенчиксМурманскДенчикс
Мурманск
ДА..........!ЛАЖА......!
Мурманск
11 Дек 2017 в 22:46 #619379
Мурманск
Мурманск
Мурманск
МураПушаМурманскМураПуша
Мурманск
В АДУ ГОРЕТЬ!!!
Мурманск
12 Дек 2017 в 01:17 #619387
Мурманск
Мурманск
Мурманск
nogaМурманскnoga
Мурманск
Да узбагойтесь, все хорошо в нашем дурдоме)


Мурманск
12 Дек 2017 в 09:28 #619404
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Д.О. ВернерМурманскД.О. Вернер
Мурманск
Вот отчёт о встрече с финским представителем. Весь смысл встречи звучен фразой: "...Мы с вами можем "сверить часы", уточнить параметры совместной дальнейшей работы". Это не есть уровень губернатора... Или нам так специально это "подносят" ... Смайлик
Мурманск
12 Дек 2017 в 09:48 #619406
Мурманск
Мурманск
Мурманск
mindbladeМурманскmindblade
Мурманск
Так и есть, к сожалению.
Мурманск
14 Дек 2017 в 10:22 #619567
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Oleg-51МурманскOleg-51
Мурманск
Надеюсь,это ее последний доклад!
Мурманск
14 Дек 2017 в 12:45 #619574
Мурманск
Мурманск
Мурманск
каменщикМурмансккаменщик
Мурманск
Работа такая-приходиться врать, а что делать?
Мурманск
14 Дек 2017 в 17:47 #619599
Мурманск
Мурманск
Мурманск