Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Депутат Мурманской облдумы Макаревич считает, что у губернатора избыточный оптимизм относительно социально-экономического положения региона

14 Декабря 2017, 09:06     Мурманск и область

Депутат Мурманской облдумы Макаревич считает, что у губернатора избыточный оптимизм относительно социально-экономического положения региона

Александр Макаревич:

– Когда Ковтун только заступала на свою должность и первый раз оказалась перед депутатским корпусом, она демонстрировала избыточный катастрофизм. Говорила о тяжелом наследстве от прежнего губернатора и серьезных проблемах. На своем нынешнем ежегодном выступлении с отчетом о деятельности правительства глава региона продемонстрировала явно избыточный оптимизм.

Сейчас мы находимся в завершающей стадии принятия областного бюджета на 2018 год. Мы слышали от представителей власти, что у нас не все так плохо, но денег ни на что нет. Сегодня была отвергнута поправка в проект закона о бюджете, которую я вносил.Она предусматривала увеличение размеров субвенций местным бюджетам на предоставление бесплатного питания школьникам.

Если говорить о госдолге, то и здесь причины для оптимизма нет. На сегодняшний день в законе о бюджете, который вступит в силу через несколько дней, предельный размер госдолга достигает уже 94% от собственных доходов областной казны.

"Эпоха" мнимого финансового благополучия региона, видимость которого всячески создавала в последние годы перед федеральным центром Марина Ковтун и члены ее команды, закончилась.

И избыточный оптимизм, столь явно продемонстрированный губернатором в своем выступлении относительно социально-экономического положения региона, не способен изменить этого факта.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2106 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 3 

Новости по этой теме

   12 Дек 2017, 10:35
Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» принял участие в мероприятии по подведению итогов 2017 года в Мурманской области КолАтомЭнергоСбыт
   12 Дек 2017, 07:29
Стратегию социально-экономического развития Мурманской области необходимо корректировать +фото
   11 Дек 2017, 15:55
В Мурманской области наблюдается рост по всем индикаторам развития экономики
12
еще новости по теме
   11 Дек 2017, 14:23
Губернатор Мурманской области выступает с итоговым докладом
13

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Выдиления КрэведкиВыдиления Крэведки
Очередной словесный понос Марфы
11 Дек 2017 в 15:24 #619363
M23XM23X
Серьезно?
https://www.youtube.com/watch?v=T0v_E8Tulj8
11 Дек 2017 в 19:04 #619370
oooooooooooooooo
11 Дек 2017 в 19:38 #619373
ЗдешнийЗдешний
«Свою долю в успехе региона имеет каждый участник хозяйственной деятельности. Все, кто сегодня трудится на благо края, заслуживают похвалы и благодарности», – сказала Марина Ковтун.
Смайликops:
11 Дек 2017 в 19:40 #619374
oooooooooooooooo
Здешний
а где конкретно свою долю получать? ну кроме похоронных 7 тыров. если что я первый в очереди Смайлик
11 Дек 2017 в 19:45 #619376
верденверден
есть лож маленькая , есть большая, а есть статистика.т
11 Дек 2017 в 21:09 #619377
ДенчиксДенчикс
ДА..........!ЛАЖА......!
11 Дек 2017 в 22:46 #619379
МураПушаМураПуша
В АДУ ГОРЕТЬ!!!
12 Дек 2017 в 01:17 #619387
noganoga
Да узбагойтесь, все хорошо в нашем дурдоме)


12 Дек 2017 в 09:28 #619404
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Вот отчёт о встрече с финским представителем. Весь смысл встречи звучен фразой: "...Мы с вами можем "сверить часы", уточнить параметры совместной дальнейшей работы". Это не есть уровень губернатора... Или нам так специально это "подносят" ... Смайлик
12 Дек 2017 в 09:48 #619406
mindblademindblade
Так и есть, к сожалению.
14 Дек 2017 в 10:22 #619567
Oleg-51Oleg-51
Надеюсь,это ее последний доклад!
14 Дек 2017 в 12:45 #619574
каменщиккаменщик
Работа такая-приходиться врать, а что делать?
14 Дек 2017 в 17:47 #619599