Мурманская область участвует в конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России»

14 декабря 2017 в 07:06, Мурманская область
В Москве при поддержке Минэнерго России проходит конференция «Будущее возобновляемой энергетики в России». Мурманскую область на форуме представляет заместитель губернатора Евгений Никора.

Заместитель главы региона примет участие в обсуждении и выступит спикером сессии «Перспективы развития розничной и микрогенерации на базе возобновляемых источников энергии (ВИЭ)». Программа конференции предусматривает обсуждение вопросов также в рамках сессий «Развитие ВИЭ в России. Что ожидать инвесторам?» и «Локализация производства оборудования для генерирующих объектов ВИЭ: текущие тренды».

С момента вступления в силу в 2013 году механизм поддержки ВИЭ претерпел множество изменений и корректировок. Перед инвесторами стоял ряд вызовов и барьеров, которые были услышаны и проанализированы правительством. 2017 год стал переломным для сектора возобновляемой энергетики России. После снятия основных разногласий в сегменте ВИЭ началась оживленная конкуренция за получение права реализовывать проекты и получать возврат инвестиций через механизм поддержки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter