Офицеры «Айсберга» обеспечили судейство конкурса «Огневой рубеж» в Мурманске

14 декабря 2017 в 07:58, Мурманск
В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» прошёл Областной слёт кадетских классов Мурманской области, в котором участвовали воспитанники военно-патриотических образовательных учреждений и кадетских школ. Содействие в организации проведения данного масштабного мероприятия оказало УФСИН России по Мурманской области.

Сотрудники отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН организовали в фойе «Лапландии» экспозицию действующих образцов современного оружия, находящегося на вооружении российских сил спецназа. Кадеты, приехавшие на слёт со всех уголков Мурманской области, с большим интересом рассматривали грозное боевое оружие, фотографировались с ним на память.

От сотрудника отдела по работе с личным составом Управления все желающие могли узнать о поступлении в ведомственные вузы, о том, какое образование и по каким специальностям можно там получить, о перспективах службы в УИС. Многие кадеты-старшеклассники проявили неподдельный интерес к перспективе поступления в вузы ФСИН России. Кроме того, все гости дворца «Лапландии» могли также ознакомиться и с каталогом промышленной продукции, производимой в учреждениях УИС области.

Также офицеры «Айсберга» обеспечили судейство конкурса слёта «Огневой рубеж», где соревнующимся командам предстояло метко поразить мишени из пневматического оружия.

Сотрудники регионального УФСИН всегда с большим желанием участвуют в разнообразных военно-патриотических мероприятиях Мурманска и области, понимая, что это очень важно для развития и укрепления основ патриотического воспитания молодёжи, формирования активной жизненной позиции и уважения к историческому и духовному наследию России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter