Состоялась 2-я велогонка «Североморск кросс-сити»

23 октября 2009 в 08:46, Североморск
На днях состоялась 2-я велогонка «Североморск кросс-сити». Ее юным и взрослым участникам, как и в прошлом году, пришлось преодолевать крутые подъемы и спуски, а также штурмовать лестницы, подземные и наземные пешеходные переходы флотской столицы.
- Несмотря на довольно прохладную погоду, на старт вышло 66 участников, - говорит председатель областной федерации велоспорта Анатолий Липин. - Помериться силами решили не только местные экстремалы, но и любители подобной езды из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Полярного и Колы. Необычный маршрут трассы обусловлен городским рельефом, большую часть которого составляют сопки. Лестницы, разумеется, были оборудованы специальными дощатыми настилами с резиновым покрытием. По ним спортсмены заезжали на самый верх и спускались вниз.
Правда, справиться с высокими лестничными пролетами удавалось не всегда, тогда велосипедисты попросту закатывали своих «коней» вручную.
Соревнования проходили в восьми возрастных группах и стали великолепным завершением велосезона в Кольском крае. Наибольшего успеха добились хозяева: Евгения Полякова, Евгений Шашерин, Денис Рыбачук, Александр Дерунов, а также апатитчане Алексей Николаев, Артем Смирнов, Мария Быкова и Сергей Головко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter