В Мурманске перед судом предстанет директор УК за падение куска балкона на девушку

13 декабря 2017 в 15:42, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по факту травмирования женщины в результате падения на нее части бетонной конструкции здания.

Необходимо отметить, что первоначально уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

В декабре 2016 года был задержан генеральный директор ООО «Два Н+», осуществляющий предпринимательскую деятельность по обслуживанию многоквартирного дома.

С учетом совокупности полученных в ходе расследования уголовного дела доказательств, в том числе заключений судебных строительных и технических экспертиз, действия  генерального директора ООО «Два Н+» переквалифицированы, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118  УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что 16 декабря 2016 года, в вечернее время у дома №78 по проспекту Ленина в городе Мурманске произошло падение части бетонной конструкции здания, в результате которого 23-летняя девушка получила серьезные телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. 

Согласно изъятой следствием документации, между товариществом собственников жилья и ООО «Два Н+» заключен договор на выполнение работ по комплексному обслуживанию домохозяйства.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде  в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее и объективное расследование уголовного дела.

В ближайшее время уголовное дело следственными органами планируется к окончанию и направлению в суд.Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter