Мурманчанка, на голову которой упал кусок балкона, пожаловалась, что про нее забыли

13 декабря 2017 в 14:31, Мурманск
Почти год прошел после громкого ЧП в центре Мурманска. Напомним, 16 декабря с дома 78 на проспекте Ленина упавшая наледь с крыши сбила кусок балкона. Бетон в свою очередь упал на голову 23-летней девушке, молодой маме, которая в этот момент шла мимо с маленьким сыном.

Девушку экстренно госпитализировали, врачи смогли спасти ее жизнь, однако до сих пор ее здоровье не восстановлено. Сразу после случившегося прошли проверки УК на исполнение их обязанностей по чистке кровли. Было возбуждено уголовное дело по ч.2, статьи 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть потерпевшего». Срочное совещание собирали в администрации Мурманска.

Но прошел год, и пострадавшая выступила с заявлением, что шумиха ничем не кончилась.

- У меня была открытая черепно-мозговая травма. Я три месяца пролежала в коме. Теперь я - инвалид второй группы.  Следователь вообще не действует! Мы с мужем меняем уже второго адвоката! Что мне делать?! Где найти поддержку? Как привлечь к ответственности за мое потерянное здоровье? - написала Кристина Рыбникова на своей страничке в «Вконтакте».

Девушка заявляет о безответственном отношении управляющих компаний к своей работе. И говорит, что проблемой могут не заняться, пока снова не случится беда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter