В Кандалакше задержали очередного пьяного водителя

13 декабря 2017 в 13:46, Кандалакша
Наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Кандалакшскому району, находящийся на маршруте патрулирования в центре города, обратил внимание на автомобиль марки «Ниссан», который выехал на проезжую часть со стороны ресторана «Олимп» с выключенными фарами, кроме того автомобиль при движении вилял из стороны в сторону.

В районе дома № 5 по улице Аэронавтов автомобиль был остановлен. У находящийся за рулем мужчины, имелись признаки алкогольного опьянения, в связи с этим сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия наряд ДПС для проведения освидетельствования водителя. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

При проведении административного разбирательства было установлено, что водитель 1987 года рождения ранее был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение.

В настоящее время в отношении мужчины сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное станцией данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter