Бывший градоначальник г. Колы ушел с чистой совестью

23 октября 2009 в 08:39, Кола
Вчера городской Совет депутатов г. Колы освободил от должности главу администрации этого муниципального образования Николая Петрова. Новый мэр старинного города будет избран по конкурсу.
Николай Петров, занимавший должность с января 2005 года, ушел по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. «В отопительный сезон город вошел нормально, и теперь я могу с чистой совестью уйти», — в беседе с журналистом «Вечерки» объяснил свое решение экс-мэр. По его словам, к весне он намерен переехать на постоянное место жительства за пределы Мурманской области.

По уставу Колы должность главы городской администрации не выборная прямым голосованием, а назначаемая депутатами горсовета по конкурсу. Так что теперь в Коле будет объявлен новый конкурс.
Кстати, несколько месяцев назад глава сменился и в администрации Кольского района. Вместо Владимира Полиэктова, перешедшего на работу в областную администрацию, главой районной администрации по конкурсу был назначен Михаил Чекрыгин, ранее работавший в жилищно-коммунальном хозяйстве Апатитов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter