Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Итоги Спартакиады по лыжным гонкам в Апатитах

13 Декабря 2017, 10:49     Апатиты

10 декабря на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялось официальное открытие сезона и прошли соревнования по заключительному виду Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений – лыжные гонки. Мужчины преодолевали классическим стилем дистанцию в 5 км, женщины – 3 км. Затем команды соревновались в смешанной эстафете 1х1х2х2 км.

В соревнованиях приняли участие 83 любителя физкультуры и спорта, представлявших коллективы 9 предприятий и организаций и 3 учебных заведений.

Победителями в своих группах стали: Виктория Самкова (АПК), Лада Лунькова (Спорткомитет), Наталья Корпунова (АО «Апатит»), Наталья Кадушкина (Управление образования), Алла Иванова (КНЦ РАН), Любовь Соколова (Спорткомитет), Павел Лутов (МАГУ-Апатиты), Александр Савицкий (Спорткомитет), Алексей Лукичев (ОМСУ и МКУ), Сергей Горохов (Апатитская ТЭЦ), Дмитрий Нестеров (АО «Апатит»), Леонид Зайков (АО «Апатит»).

Абсолютные победители – Алла Иванова из команды КНЦ РАН преодолела дистанцию 3 км за 12 минут 09 секунд и Павел Лутов (МАГУ-Апатиты) пробежал 5 км за 16 минут 06 секунд.

В эстафете победу одержали коллективы Спорткомитет (организации и предприятия) и АПК (учебные заведения). В командном зачете среди организаций первое место поделили команды Спорткомитет и АО «Апатит», а среди учебных заведений — АПК.

По итогам всех этапов Спартакиады места в комплексном зачете распределились следующим образом: среди организаций и предприятий победу одержала команда КНЦ РАН, на второй ступени пьедестала команда АО «Апатит», замкнула тройку призеров команда АТЭЦ. Среди учебных завелений победу в Спартакиаде одержала команда АПК, на втором месте команда МАГУ (Апатиты), замкнула тройку призеров команда КМК.

Спорт в Мурманске и области лыжные гонки,биатлон Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления

© vk.com - Спорткомитет города АпатитыВерсия для печати

Просмотры Просмотров 334 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы

Новости по этой теме

16 Дек 2017, 07:10
Сотрудники апатитского СИЗО достойно выступили в городской Спартакиаде по лыжным гонкам +фото
   07 Дек 2017, 15:46