ГИБДД Кандалакши предупреждает водителей о снегопаде

13 декабря 2017 в 10:04, Кандалакша
Госавтоинспекция г. Кандалакша обращает внимание граждан на меры предосторожности в период неблагоприятных погодных условий.

13 декабря 2017 года до 11 часов 00 минут на территории Кандалакшского района продолжается ухудшение погодных условий в виде усиленного снегопада. Также идет усиление ветра до 17 м/с.

После 11 часов 00 минут продолжится выпадение осадков в виде умеренного снегопада.

В связи с этим Госавтоинспекция г. Кандалакша настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, т.к. в условиях скользкой дороги шансы попасть в ДТП возрастают.

Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта, общеобразовательными учреждениями.

Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас не исправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в темное время суток.

Госавтоинспекция г. Кандалакша призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter