В ГИБДД сменилось руководство

09 сентября 2005 в 12:16, Кировск
42-летний майор милиции Игорь Лосев пока исполняет обязанности начальника Государственной инспекции безопасности дорожного движения Кировского ГОВД. Здесь, на новом месте, Игорь Иванович работает вторую неделю.

– Руководство УВД предложило мне работу в Кировске, это повышение по службе, я согласился, -говорит Лосев. – В органах внутренних дел я с 1992 года, последние десять лет – в Мончегорском ГИБДД, на разных должностях.

– О проблемах на дорогах знаете не понаслышке?

– К сожалению, в Кировском районе аварийность на дорогах значительно возросла. На этой неделе мы подвели итоги работы за восемь месяцев. Рост дорожно-транспортных происшествий по сравнению с прошлым годом – в три раза. В этом году в тридцати ДТП погибли четыре человека, ранены сорок.

– Что, на Ваш взгляд, является причиной такой печальной статистики?

– До конца я пока еще не разобрался. Но думаю, одна из причин – в небольшом количестве инспекторов, здесь долго был не укомплектован штат. Сейчас ситуация поменялась, людей набрали, но считаю, что двенадцать инспекторов – это очень мало. Чтобы сократить количество аварий, нужно как можно больше сотрудников ГИБДД на дорогах. Не хватает также техники – патрульных машин, радаров.

– Ожидаются ли изменения в работе подразделения?

– Стратегию до конца не разработал, но считаю, нужно пересмотреть дислокацию сотрудников. Есть наиболее опасные места, где чаще всего происходят ДТП. Это улица Юбилейная и участок от девятого до четырнадцатого километра автодороги Апатиты – Кировск. Здесь чаще должны дежурить инспектора. Хочу предложить администрации города приобрести и установить в опасных местах искусственные дорожные неровности, которые в народе называют «лежачими полицейскими». Это мера, конечно, сезонная, но эффективная. Опыт Мончегорска, где установили три такие неровности, положителен. Особенно в борьбе с таким частым нарушением, как превышение скорости.

Сейчас в Кировском районе проводится операция «Внимание, дети!». Сотрудники ГИБДД ежедневно дежурят на дорогах вблизи всех общеобразовательных учреждений. Задача мероприятия – снизить количество ДТП с участием детей. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливы, ведь от этого зависит жизнь людей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter