В Мончегорске состоятся соревнования по фигурному вождению автомобиля на приз Деда Мороза

13 декабря 2017 в 07:58, Мончегорск
23 декабря в Мончегорске пройдут лично-командные соревнования по фигурному вождению «Приз Деда Мороза». Организаторы – Мончегорская автошкола ДОСААФ, Off-Road Club «Лапландия» и комитет по физической культуре и спорту администрации Мончегорска.

К участию в соревнованиях допускаются лица, имеющие водительское удостоверение категории «В». Состав команды – три человека, присутствие женщины в команде обязательно.

Автомобиль для вождения предоставляет автошкола ДОСААФ.

Соревнования будут проходить в два этапа: проверка знаний правил дорожного движения и фигурное вождение автомобиля (параллельная парковка, заезд в гараж задним ходом, «змейка» вперёд-назад, «коридор», эстафета). Все упражнения выполняются в последовательности, которую определит организатор.

Победитель в личном первенстве определяется по сумме очков двух этапов. Победитель в командном зачёте определяется по наименьшей затраченной cyммe времени с учётом штрафных баллов трёх участников от команды.

Предварительные заявки принимаются до 20 декабря по адресу: ул. Комсомольская, д. 13-А, или по телефонам 7-28-47, 8 964-681-62-56, 8 911-338-20-02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter