Североморск очищают от автохлама

12 декабря 2017 в 15:31, Североморск
По информации Комитета по развитию городского хозяйства, в ноябре – декабре текущего года в адрес администрации ЗАТО г. Североморск поступило восемь обращений граждан по вопросу нахождения на придомовых и общественных территориях транспортных средств с признаками отсутствия эксплуатации длительного времени.

По данным фактам были проведены необходимые мероприятия, в частности, совместно с ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной выявлены собственники этих транспортных средств.

По состоянию на 12 декабря 2017 года с придомовых и общественных территорий в пгт. Сафоново-1, ул. Гаджиева, 4 и района Авиагородок вывезено 3 автомобиля. Эту работу проделали сами собственники.

Одно транспортное средство (FORD TRANSIT), расположенное на ул. Гаджиева, было вывезено по заявлению собственника Городским центром ЖКХ в рамках исполнения подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в ЗАТО г. Североморск» на 2014-2020 годы муниципальной программы «Улучшение качества жизни и безопасности населения ЗАТО г. Североморск» на 2014-2020 годы.

В отношении еще трех единиц автотранспорта составлены акты осмотра брошенного и (или) разукомплектованного транспортного средства и акты по факту соблюдения «Правил благоустройства муниципального образования ЗАТО г.Североморск».

Данные нарушения подпадают под требования Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях». Они влекут наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Следует помнить, что повторное совершение административного правонарушения в течение года со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до трехсот тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter