Полицейские Мурманской области проводят мероприятия по профилактике рецидивной преступности

13 декабря 2017 в 07:51, Мурманская область
Целью профилактического мероприятия стало повышение эффективности индивидуального профилактического воздействия на лиц, находящихся под административным надзором, выявление и постановка на учет граждан, освобожденных из мест лишения свободы, принятие дополнительных мер по предупреждению рецидивной преступности.

В ходе операции сотрудниками полиции выявлено и поставлено на профилактические учеты 139 ранее судимых лиц, из них 30 человек, в отношении которых установлен административный над­зор, и 55 формально подпадающих под его действие.

Полицейские в период проведения мероприятий привлекли к административной ответственности 129 лиц, состоящих под административным надзором, и 31 лицо, по формальным признакам подпадающее под его действие.

За нарушение обязанностей и ограничений, установленных судом, по ст. 19.24 КоАП Российской Федерации привлечено 119 поднадзорных лица. На основании выявленных нарушений в суд органами внутренних дел направлено 28 заявлений об установлении административного надзора и 4 заявления о его продлении.

Кроме того, сотрудниками полиции при проведении операции инициативно выявлено и раскрыто 4 преступления, совершенных гражданами, состоящими под административным надзором.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter