18-летний житель Мурмашей украл деньги с карты своей матери

12 декабря 2017 в 15:23, Мурмаши
В дежурную часть обратилась жительница поселка Мурмаши 1967 года рождения. Женщина пояснила, что у нее была похищена банковская карта, с которой впоследствии были списаны денежные средства в сумме 12 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении она подозревает своего неработающего сына, который проживает совместно с ней.В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый, - 18-летний сын потерпевшей, - был установлен и доставлен в отдел полиции.

Молодой человек признался в содеянном. Он рассказал полицейским, что знал комбинацию цифр пин-кода банковской карты. Воспользовавшись моментом, он похитил банковскую карту, спустя некоторое время обналичил деньги через банкомат.

Денежные средства он успел потратить на личные нужды.По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter