В Мурманске уголовница попалась на краже в магазине

12 декабря 2017 в 13:25, Мурманск
Поздно вечером на пульт Центра оперативного управления Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску поступил сигнал «Тревога» с охраняемого торгового центра, расположенного в Первомайском округе столицы Заполярья. Дежурный незамедлительно направил наряд группы задержания для выяснения причин срабатывания сигнализации.

Прибыв на объект, сотрудники Росгвардии выяснили, что одна из посетительниц, набрав товара на сумму около 2500 рублей (несколько батончиков, плиток шоколада, а также шампунь и пену для бритья), пыталась пройти кассовую зону, не заплатив. Однако девушка была замечена службой охраны магазина.

Нарушительница была задержана и доставлена сотрудниками Росгвардии в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в ходе которого сотрудники полиции выяснили, что ранее судимая за кражу и мошенничество гражданка 1995 года рождения имеет действующее административное наказание за совершение мелкого хищения.

В отношении задержанной было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter