В Заполярном задержали воровку телефона

12 декабря 2017 в 13:08, Заполярный
В дежурную часть отдела полиции города обратился потерпевший мужчина 1980 года рождения. По его словам, у него похитили мобильный телефон «Самсунг» стоимостью свыше 7 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что произошло это путем свободного доступа в баре на ул. Юбилейная, где он отдыхал. Пропавший гаджет был оставлен на столе без присмотра, чем, видимо, и воспользовался злоумышленник.

Полицейские опросили сотрудников и посетителей заведения в качестве свидетелей и проверили записи камер видеонаблюдения. Установлено было, что преступление могла совершить одна из посетительниц бара.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана жительница Республики Карелия 1995 года рождения. Телефон она не успела продать, как планировала, и он возвращен законному владельцу.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter