В Кандалакше прошла акция «Засветись! Стань заметным на дороге»

12 декабря 2017 в 12:25, Кандалакша
В целях популяризации светоотражающих элементов среди граждан г. Кандалакша сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» совместно с представителями детского юношеского центра «Ровесник» и учащимися общеобразовательных учреждений провели профилактическую акцию «Засветись! Стань заметным на дороге».

Мероприятие началось у детского юношеского центра «Ровесник». К акции все участники подготовили тематические плакаты с элементами светоотражающей пленки, также каждый ребенок прикрепил на одежду светоотражатель.

Открытие мероприятие состоялось с танцевального флешмоба, после чего началось представление команд. Каждая команда представила свое название и девиз. Далее, выстроившись в большую колонну, ребята с сопровождающими и сотрудниками Госавтоинспекции прошли по полярному маршруту города. Для того, чтобы обратить внимание граждан к проводимому мероприятию, дети выкрикивали кричалки, призывающие пешеходов носить в темное время суток светоотражающие элементы. Прохожие с интересом смотрели на массовое шествие ребят, а некоторые даже присоединялись к ним.

Дойдя до кинотеатра «Нива», команды в очередной раз обратили внимание граждан на проводимую акцию, выстроившись в слово «СТОП». Таким образом, дети призывали граждан позаботиться о собственной безопасности в период долгой полярной ночи, не пренебрегать Правилами дорожного движения.

По окончанию мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили всех ребят за участие, а для того, чтобы дети сами не забывали соблюдать Правила безопасного поведения на дороге, вручили на память тематические памятки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter