В Мурманске конфликт двух соседей закончился ножевым ранением

12 декабря 2017 в 12:13, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о том, что из коммунальной квартиры по улице Подстаницкого был госпитализирован житель Мурманска 1967 года рождения с телесными повреждениями в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости, сквозных ранений органов брюшной полости и внутрибрюшного кровотечения. Врачи у мужчины квалифицировали травмы как причинившие тяжкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что ранения с применением ножа в качестве оружия ему были нанесены соседом по комнате.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый в совершении данного преступления, - 46-летний житель областного центра, - был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал полицейским, что, находясь на общей кухне, он готовил себе еду. На кухню зашел потерпевший, между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил кухонный нож и нанес им удары потерпевшему. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter