В МАГУ прошла правовая викторина

12 декабря 2017 в 10:28, Мурманск
Прокуратурой Мурманской области проведена правовая викторина «Пути противодействия коррупции» среди студентов Мурманского арктического государственного университета.

Студентам университета предлагалось ответить на ряд вопросов, посвященных понятию коррупции в российском законодательстве, ответственности за дачу, получение взятки и иных коррупционных преступлений, особенностям применения законодательства о государственной гражданской службе.

В ходе викторины прокурором отдела по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции студентам также разъяснено содержание основных нормативных правовых актов в области борьбы с коррупцией, особенностях их применения на практике, разъяснены составы наиболее часто встречающихся коррупционных преступлений. Кроме того, прокурорскими работниками даны ответы на интересующие студентов вопросы о результатах работы органов прокуратуры по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции.

Студенты приняли активное участие в обсуждении предложенных им правовых вопросов, проявив заинтересованность и хорошие знания в указанной сфере.

Мероприятие проведено в целях повышения уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения среди молодого поколения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter