За неделю на территории Кандалакшского и Терского районов произошло 10 ДТП

12 декабря 2017 в 09:31, Кандалакша
В период с 04 по 10 декабря 2017 года на территории Кандалакшского и Терского районов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» выявлено 273 нарушения Правил дорожного движения.

53 нарушения допущено пешеходами, 2 - несовершеннолетними, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 7 водителей.

Выявлено 1 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. За нарушение правил применения ремней безопасности к административной ответственности привлечено 24 водителя, в том числе за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров составлено 3 административных материала.

В указанный период произошло 10 дорожно-транспортных происшествий:

Наезд на стоящее ТС – 2 ДТП;
Столкновение – 5 ДТП;
Съезд с дороги – 2 ДТП;
Наезд на препятствие – 1.

В период неблагоприятных погодных условий отдел ГИБДД г. Кандалакша обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и острожными на дорогах.

В период неблагоприятных погодных условий возможны осложнения на улично-дорожной сети, а также вероятность увеличения количества ДТП. Неблагоприятные погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности.

Госавтоинспекция г. Кандалакша призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter