Воспитанники коррекционной школы побывали в гостях у кинологов мурманской колонии

12 декабря 2017 в 07:36, Мурманск
В рамках мероприятий, посвященных ежегодной акции «Декада SOS», состоялось посещение подразделений региональной УИС воспитанниками областного бюджетного общеобразовательного учреждения «Кильдинская коррекционная школа-интернат».

Ребята в сопровождении педагогов данного учреждения побывали в гостях в кинологическом питомнике мурманской исправительной колонии №17 и отдела по конвоированию УФСИН. В мероприятии также приняли участие и инструктора-кинологи мурманского следственного изолятора №1 со своими воспитанниками - бельгийскими овчарками.

Начался День открытых дверей с традиционной экскурсии по питомнику ИК-17, где ребята ознакомились с условиями содержания служебных собак. Сотрудники подробно рассказали, какие породы используются для службы, их специфику применения в условиях севера.

Гостеприимные хозяева подготовили для детей эффектные показательные выступления и демонстрацию азов служебной дрессировки собак - выборка вещи, человека, обыск транспорта, поиск имитаторов наркотических и взрывчатых веществ, упражнения общего курса дрессировки. Наиболее захватывающим, по мнению зрителей, выглядело задержание условного нарушителя, усложненное участием в нём сразу двух овчарок.

Присутствовавшие впервые на подобном мероприятии дети, преодолев стеснение, и, подружившись с сотрудниками и четвероногими стражами порядка, сами с азартом участвовали в упражнениях.

День открытых дверей продолжился посещением отдела по конвоированию УФСИН, где ребята ознакомились с условиями прохождения службы в учреждении, побывали в учебных классах с наглядными макетами в городке подготовки караулов к службе. Также в рамках посещения с ними была проведена беседа по профилактике правонарушений и употребления запрещенных веществ.

В завершение все участники эмоционально делились впечатлениями о визите во время дружеского чаепития со сладкими пирогами, отметив, что их поразила и восхитила выучка и послушание служебных собак и их чёткая работа с кинологами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter