В четырех муниципальных образованиях Мурманской области начнут строить комплекс «Безопасный город»

12 декабря 2017 в 07:45, Мурманская область
Особое внимание правительство Мурманской области уделяет вопросам комплексной безопасности региона, успешно решая их во взаимодействии с силовыми структурами.

В этом году в режиме опытной эксплуатации запущена система вызова по единому номеру «112». В планах – развитие региональной сети «Службы-112». Руководители муниципалитетов должны взять под личный контроль создание таких служб на своих территориях, указала глава региона Марина Ковтун в ходе доклада об итогах 2017 года и задачах на 2018.

Комитету по обеспечению безопасности населения губернатор поручила подготовить предложения о софинансировании соответствующих мероприятий из бюджета области.

Также, как сообщила Марина Ковтун, в будущем году в четырех пилотных муниципальных образованиях – Мурманске, Кандалакшском районе, ЗАТО Александровск и Североморске – начнется построение комплекса «Безопасный город». До конца года завершатся конкурсные процедуры по этой закупке.

Создается инфраструктура для повышения уровня пожарной безопасности в «отдаленке». В этом году начато строительство пожарного депо в Умбе. Объект будет завершён в наступающем году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter