Замену устаревших лифтов в Мурманской области должны завершить до 1 апреля

12 декабря 2017 в 08:04, Мурманская область
«Для улучшения технического состояния и внутреннего благоустройства домов в регионе работает программа капитального ремонта. В этом году начат ремонт 27 мурманских домов – объектов культурного наследия. Эти работы должны быть полностью завершены в будущем году. Выполнен ремонт в 82 домах, продолжаются многие другие работы. Но самым масштабным проектом этого года стала ускоренная замена лифтов. Эта вынужденная мера связана с тем, что сегодня в регионе почти 70 % лифтов – а это 374 объекта – отслужили свой срок и требуют срочной замены», - рассказала Марина Ковтун в ходе ежегодного доклада об итогах года и задачах на предстоящий период.

Полностью завершены работы по монтажу 54 лифтов в Мончегорске и Мурманске. Работы по установке велись в Коле, в Молочном, Туломе и Мурмашах.

Лифты должны быть запущены в работу в кратчайшие сроки. Замену всех подъемников нужно завершить до 1 апреля будущего года. Управляющим компаниям и эксплуатирующим лифты организациям необходимо оперативно получить дополнительную аккредитацию и обучить персонал, подчеркнула Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter