В Мурманской области более 90% поликлиник станут доброжелательными к пациентам
На сокращение очередей, времени ожидания приёма у врача и записи на приём, на создание комфортных условий для пациентов направлен проект «Доброжелательная поликлиника». Он уже работает в Мурманске, Кировске, Апатитах, Никеле, Заполярном, Мончегорске, Ковдоре, Оленегорске.
В следующем году работа по реализации проекта в области должна быть завершена. В завершением проекта в 2018 году более 90% поликлиник Мурманской области станут доброжелательными к пациентам, рассказала в ходе ежегодного публичного доклада об итогах года губернатор Марина Ковтун.
Также для решения проблемы очередей в поликлиниках очереди увеличено время работы поликлиник: до 20 часов в будние дни, в субботу – до 15 часов, организованы посты среднего медперсонала, разработан алгоритм обслуживания квартирных вызовов участковыми врачами и фельдшерами. См.также Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.
| Версия для печати
 |
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter |
|
|