Жители Мурманска подготовили для собак из приютов подарки

12 декабря 2017 в 09:10, Мурманск
В Мурманской областной универсальной научной библиотеке прошла выставка бездомных собак «Хочу домой!». Организатор выставки – благотворительный фонд помощи животным «Путеводная звезда». Фонд помогает бездомным животным,занимается мониторингом их численности, стерилизацией, информационной поддержкой владельцев животных.

Более 300 северян посетили выставку, цель которой – найти дом для питомцев приютов. Один из участников выставки - пес Кортик-Баки обрел свой дом. Его опекуны подписали договор ответственного содержания животного с испытательным сроком и передали его новым хозяевам. Посетители также познакомились с собаками-участниками выставки, а также обменялись с опекунами телефонами, чтобы погулять с питомцами.

Мурманчане подготовили для собак из приютов подарки: передали почти 60 кг сухих кормов для собак и кошек, несколько ошейников, поводок, пеленки, переноску, лотки для кошек, наполнитель для кошачьего туалета, лакомства и игрушки для собак и кошек. Половина всего, что передали для собак, направится в североморский приют «Надежда», а другая половина - подопечным фонда помощи животным «Путеводная звезда».

На выставке работала благотворительная ярмарка. От продажи творческих работ было собрано 21310 рублей.Участники выставки смогли не только поддержать животных, но также весело и с пользой провести свободное время. В библиотеке разместились развлекательные площадки для детей и взрослых: фокусы, аквагрим, рисунки в технике эбру, мастер-классы, фотозона, музыкальный конкурс. Все желающие смогли получить консультацию ветеринара и кинолога.

В рамках мероприятия состоялся детский конкурс стихотворений про животных. В нем приняло участие 14 малышей и школьников. Жюри отметило семерых победителей, все участники получили красивые и вкусные подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter