Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Александр Макаревич предлагает повысить возрастную границу для жительниц Мурманской области, родивших первого ребенка, с 26 до 30 лет

11 Декабря 2017, 10:44     Мурманск и область

Александр Макаревич предлагает повысить возрастную границу для жительниц Мурманской области, родивших первого ребенка, с 26 до 30 летДепутат Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич внес поправку в проект областного закона "О ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет", который был принят в первом чтении на заседании регионального парламента 30 ноября. В 2018 году областная казна готова потратить на его реализацию 38 миллионов рублей.

Поправкой предлагается повысить возрастную границу для северянок с 26 до 30 лет, родивших первого ребенка и получающих право на данную выплату. По словам Александра Макаревича, при рассмотрении проекта закона возникло много вопросов именно к норме, устанавливающей возраст, до достижения которого оказывается эта мера соцподдержки.

"Законопроект, внесенный губернатором Мариной Ковтун, безусловно, важный, и я поддержал его принятие в первом чтении. Но на данный момент в России нет прецедентов законодательного регулирования правоотношений в сфере социальной поддержки молодых семей или граждан в привязке к возрасту 26 лет, – отмечает депутат. – Законодательство РФ относит к категории "молодежь" граждан до 30 лет, а в отдельных случаях до 35 лет – в соответствии с критериями Организации Объединенных Наций.

Представители правительства области заявляют, что принятие этого законопроекта будет стимулировать молодых женщин к тому, чтобы они рожали первого ребенка до 26 лет.
Изложенное скопирoван(а) с веб-сайта https://www.hibiny.com
Но многие из тех, с кем мне пришлось общаться, выражают большие сомнения по этому поводу и не ожидают взрывного роста рождаемости. Необходимо учитывать, что сегодня в России неуклонно увеличивается возраст женщин, родивших первого ребенка".

Причиной этого стало изменение в стране социальных условий. Сегодня большинство молодых женщин стремится, даже вступив в брак, сначала получить образование, сделать первые шаги в профессиональной карьере, решить жилищные и финансовые проблемы и только после этого они начинают планировать рождение детей.

Вот почему граница возраста многих женщин, рождающих первого ребенка, оказалась за порогом в 29 лет. По мнению Александра Макаревича, не считаться со всеми этими факторами нельзя: "Губернатор хочет быть в тренде демографических новаций президента Путина и даже опережать его, предлагая разумные меры соцподдержки вне зависимости от пресловутых критериев адресности и нуждаемости, но при этом почему-то останавливается на полшаге.

С учетом тех реалий, о которых я сказал выше, очень многие молодые женщины в нашем регионе окажутся "за бортом" данного закона, который будет действовать только полтора года – с 1 января 2018-го до 31 декабря 2019 года.

А потому они справедливо задают вопрос: к чему это делает власть – ради реальной поддержки молодых мам или ради пиара?".

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 864 Это интересно  Комментировать 18 

Новости по этой теме

   29 Дек 2017, 14:17
Губернатор Мурманской области подписала закон о ежемесячных выплатах при рождении первенца
2
   19 Дек 2017, 08:18
Молодым матерям Мурманской области за рождение первого ребенка ежемесячно будут выплачивать по 14000 рублей
15
   12 Дек 2017, 09:19
В Мурманской области стимулируют рождение первенцев
еще новости по теме
   29 Ноя 2017, 06:58
В Мурманской области введут выплату для женщин, родивших первенца до 26 лет
21

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Andrey.kirovskAndrey.kirovsk
А женщинам, родившим первенца после 26 лет, деньги не нужны? Смайлик
Потрясающий законопроект.
29 Ноя 2017 в 15:24 #618465
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Robot писал(а):
    ежемесячная денежная выплата станет дополнительным стимулом

Современное общество и государство и каждая личность индивидуально должны пересмотреть свое отношение к семье: государство должно способствовать повышению социального статуса семьи, культивированию ее как величайшей ценности общественного бытия.
Без семьи становится невозможным само существование общества, Смайлик ибо только семья способна давать обществу людей, в которых оно так остро нуждается. Смайлик
Форум Мурманск
29 Ноя 2017 в 17:30 #618477
smitt 66smitt 66
Женщина сама может решить во сколько ей рожать и такой законопроект дискриминация тех кто старше 26 лет,и вообще первенец есть первенец во сколько бы женщина не родила.И огранизму более предподсчительно рожать после 26,дети крепче и здоровее,видать те кто принимает эти законе решают,что они и так от природы крепки...
29 Ноя 2017 в 17:45 #618478
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Выходит, что Справедливая Россия ближе к народу, чем Единая Россия... Хотя всё вышли из комсомола... Смайлик
11 Дек 2017 в 13:44 #619354
Сергей МарчукСергей Марчук
Все правильно до 30 лет за первого вы шутите. Максимум 27 лет. В 27 лет уже как минимум 2 должно быть!
11 Дек 2017 в 14:08 #619356
oooooooooooooooo
Сергей Марчук
должно быть? это приказ что ли?
11 Дек 2017 в 19:41 #619375
иктоэтоиктоэто
И здесь дурят.... По постановлению 10 523руб., у нас же с учётом районного коэффициента (40%) должно быть 14 732,20 руб... видимо решили округлить и с мелочью не заморачиваться Смайлик
19 Дек 2017 в 09:41 #619978
ФевральФевраль
А коли ить, девка то, зачала и обрюхатилась то в 25, а от бремени разрешилась ить опосля 26-ти то лет от роду? Это как ить считаться то будет: поздно засунули, или аки поздно вынули?
19 Дек 2017 в 10:16 #619981
TanechkaTanechka
Отличная поддержка рожающих школьниц. Они нарожают, а вся страна оплачивать будет воспитание их детей, а у таких молодых мамочек не будет ни образования, ни полноценной семьи, в которой (по версии правительства) должны будут воспитываться их дети.
На шею сядут, ножки свесят, можно и не работать даже - государство поможет.
19 Дек 2017 в 10:25 #619982
TanzomatTanzomat
а оплачивать будут, пока ребенку 18 не исполнится ?! : ) типа алименты % )
19 Дек 2017 в 10:26 #619983
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Tanzomat писал(а):
    а оплачивать будут, пока ребенку 18 не исполнится ?! : )

"ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет в молодых семьях. Смайлик
Форум Мурманск
19 Дек 2017 в 10:46 #619984
orzeqaorzeqa
Это будет дополнительная выплата к той, которую будут выплачивать по месту работы? Или поддержка не имущих? Моя племянница, работающая медсестрой в реанимации ( тяжелый труд), родив ребенка будет получать по месту работы 12 тысяч и к ним будут платить еще 14 тысяч? А то наше государство все старается для лодырей, если мало работал и пенсия маленькая - доплатим, если не учился и работаешь на самой малооплачиваемой работе- тоже доплатим. Ну хоть какое-нибудь процентное соотношение установили для тех, кто много и добросовестно работал, постоянно учился .
19 Дек 2017 в 10:54 #619985
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    orzeqa писал(а):
    Это будет поддержка не имущих?

Смайлик
Пособие будет доступно семьям, в которых общий доход не больше полуторакратной величины регионального прожиточного минимума.
Форум Мурманск
19 Дек 2017 в 11:22 #619993
russian.bumrussian.bum
Tanechka
++++
19 Дек 2017 в 12:46 #620006
Выдиления КрэведкиВыдиления Крэведки
Всем сосать.....в ближайшем будущем
19 Дек 2017 в 17:50 #620035
земазема
    Цитата:
    По инициативе губернатора Марины Ковтун в Мурманскую областную Думу внесен законопроект о новом ежемесячном пособии по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет в молодых семьях.
Ай да Марина ! А я слыхал что это президент приказал.
19 Дек 2017 в 18:36 #620037
василий позняковвасилий позняков
Как посмотришь а наша везде нос сует. И почему 10000 тыс.А почему не как в Кувейте?????? квждый гражданин Кувейта как только родился и до 26 лет ежемесечно получает по 200 долл. А каждая молодая пара получает в подарок 250 тыс долл. Мне стыдно. что у нас такие правители как Ковтун. Себе в год 2 млн, а ребенку 120 тыс в год.
19 Дек 2017 в 18:56 #620038
ЗдешнийЗдешний
Очередная ПИАР-программа и без одобрения Североморской епархии! А где РОЛЬ ОТЦОВ? Где РОЛЬ СЕМЬИ? Смайлик
Форум Мурманск
19 Дек 2017 в 21:57 #620058
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Здешний писал(а):
    А где РОЛЬ ОТЦОВ?

Смайлик94 Книга «Мусорное поколение». Она принадлежит перу известного американского социолога Даниэла Эмнеуса. Он приводит в своей книге любопытную статистику: дети, которые растут без отца по сравнению с детьми из полных семей в восемь раз чаще попадают в тюрьму. В пять раз чаще совершают самоубийства. В 20 раз чаще становятся насильниками, в 32 раза чаще убегают из дома, в девять раз чаще бросают школу.
И.Т.Д.


19 Дек 2017 в 22:08 #620059
Юлия Евгеньевна.Юлия Евгеньевна.
Сергей Марчук
Это что за стандарты такие?. .умник
02 Янв 2018 в 23:23 #621261
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    василий позняков писал(а):
    Себе в год 2 млн, а ребенку 120 тыс в год.

«В жизни не всё всегда бывает справедливым». М.Ковтун. Смайлик94
https://www.youtube.com/watch?v=Fvs9_joBlY0
Жизнь – боль, жизнь – тлен, зато с колен
Страна встает в движении красивом.
Но чтоб вставать – всем надо знать
Кто чернь, холоп, кто царь и знать.
Не всё ж всегда бывает в жизни справедливым! Смайлик
02 Янв 2018 в 23:45 #621262