В апатитском конном клубе прошёл праздник «На коне к равным возможностям»

11 декабря 2017 в 09:53, Апатиты
10 декабря в Конном клубе «Ласточка» прошёл замечательный праздник под названием «На коне к равным возможностям». Различные мероприятия, приуроченные к Декаде инвалидов в России, проходят в Клубе ежегодно, но, впервые, воспитанники с ограниченными возможностями по здоровью, занимающиеся по программе развивающей верховой езды, получили возможность принять участие в настоящем спортивном празднике не в качестве зрителей, а как настоящие спортсмены-конники.

В преддверии Нового года в гостях у воспитанников побывали Дед Мороз со Снегурочкой с замечательными подарками и чудесной сказкой, в которой заколдованных злой колдуньей снежинок могли спасти только всадники, преодолевшие сложный маршрут с различными препятствиями.

Все участники соревнований прекрасно справились с этой задачей, показали свои умения, приобретенные во время верховых занятий в конном клубе «Ласточка».

Большое спасибо всем, благодаря чьей помощи этот праздник состоялся и прошёл на таком высоком уровне! Спасибо администрации МАУК КГДК, прекрасным артистам и специалистам Дворца культуры, родителям воспитанников за тёплое отношение и помощь в подготовке праздника, и, конечно, нашим старшим воспитанницам и волонтёрам за прекрасную показательную программу и безукоризненную работу с участниками и лошадьми на манеже!

Спасибо настоятелю кировского храма о. Алексию за тёплые напутственные слова, спасибо Полярно-альпийскому ботаническому саду-институту им. Н.Аврорина за поддержку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter