Мурманский предприниматель пытался обжаловать штраф за продажу просроченных кормов для животных

11 декабря 2017 в 09:39, Мурманск
Арбитражный суд Мурманской области поддержал позицию Комитета по ветеринарии Мурманской области о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя, осуществлявшего реализацию кормов для непродуктивных животных с истекшим сроком годности.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска с привлечением специалиста Комитета по ветеринарии Мурманской области, установлен факт реализации сухих кормов и консервов для непродуктивных животных, в том числе лечебного назначения, с истекшим сроком годности.

В связи с выявленными нарушениями органом прокуратуры в отношении мурманского предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 10.6 КоАП РФ. В результате рассмотрения материалов дела Комитетом по ветеринарии вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Не согласившись с постановлением, предприниматель обжаловал его в порядке подчиненности. Рассмотрев жалобу, руководителем административного органа было принято решение оставить постановление по делу об административном правонарушении без изменений.

Для обжалования постановления и решения по жалобе индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд Мурманской области. Исследовав материалы дела, суд пришел к заключению о правомерности решений Комитета по ветеринарии Мурманской области: постановление о назначении предпринимателю административного наказания и решение по жалобе оставлены без изменений, в удовлетворении заявления об оспаривании упомянутых документов отказано.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter