В Мончегорске подрядчик выполнил некачественно работу и сорвал сроки ремонта дворовых территорий

11 декабря 2017 в 09:18, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации государственных и муниципальных программ благоустройства городских территорий.

Установлено, что в июле 2017 года между МКУ УЖКХ г. Мончегорска и ООО «Инмар» в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству придомовых территорий, расположенных по адресам: ул. Царевского, д. 14, ул. Строительная, д. 12, ул. Строительная, д.10 в г. Мончегорске. Срок окончания работ – октябрь 2017 года.

Вместе с тем, проверка показала, что качество выполненных подрядчиком работ по благоустройству дворовых территорий вышеуказанных многоквартирных домов не соответствует условиям технического задания, а также не отвечает требованиям безопасности.

Кроме того, подрядчиком нарушены сроки исполнения контракта, в связи с чем завершение работ происходило в осенне-зимний период, что также может негативного сказаться на их качестве.

В целях незамедлительного устранения выявленных нарушений в адрес руководителя ООО «Инмар» прокурором города внесено представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter