Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Андрей Малахов открыл в Апатитах памятник Пушкину

09 Декабря 2017, 00:46     Апатиты

Андрей Малахов открыл в Апатитах памятник Пушкину

В ноябре в Апатитах появился новый памятник — звездный уроженец города Андрей Малахов подарил малой Родине скульптуру Александра Пушкина авторства Зураба Церетели.

8 декабря состоялось ее торжественное открытие в сквере на улице Пушкина, который хотят назвать Литературным.

Апатитчане благодарны земляку за такой подарок.

- Город стал красивее, это очень правильный жест — подарить Апатитам культурный памятный объект. Уверена, что эта территория и дальше будет развиваться, а нашим детям будет на что посмотреть, - рассказала апатитчанка Елена Быкова.

Раньше памятник Пушкину стоял в галерее искусств Зураба Церетели на ул. Пречистенка в Москве.

Андрей Малахов очень любит Апатиты, здесь до сих пор живет его мама и другие родственники и друзья. Поэтому он считает важным дарить подарки, большие и маленькие, родному городу. Не так давно благодаря Малахову в Апатитах появилась новая часовня.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2817 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 

Новости по этой теме

   09 Дек 2017, 07:17
В Апатитах торжественно открыли памятник Пушкину +фото
   17 Ноя 2017, 21:58
В Апатитах установили памятник Пушкину
48
   15 Ноя 2017, 14:47
Андрей Малахов подарил Апатитам памятник Пушкину
96

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

NortykNortyk
Малахов - молодчина! Родину не забывает. Смайлик Интересно,местная мафия найдет, где откусить кусочек в карман?
15 Ноя 2017 в 15:05 #616930
russian.bumrussian.bum
Просто следующий будет самому Малахову, в Москве то не поставят. Или улицу в его честь назовут.
15 Ноя 2017 в 15:19 #616932
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:

    Nortyk
    Интересно,местная мафия найдет, где откусить кусочек в карман?

Так уже... поехала в командировку г-жа Кательникова в Москву что-то там контролировать.. А то без ж неё никто не погрузит Пушкина... Потом вся адмистрация поедет во главе с руководителем города на "контроль"..."селфится" с Церетели. Потом возьмут вагончик СВ рядом с Пушкиным, пока он будет ехать... А вдруг утащат? И так далее по кругу. Смайлик
Малахов - молодец, не спорю, Смайлик но я не понимаю, зачем в том сквере ставит памятник великого поэта? Там до сих пор никто палец о палец не ударил, одна разруха, никого благоустройства и в помине нет...Зачем позорится-то? Смайлик
15 Ноя 2017 в 15:28 #616936
chuvakchuvak
Зачем Пушкин в Апатитах? Смайлик
15 Ноя 2017 в 15:30 #616937
тормозтормоз
    chuvak писал(а):
    Зачем Пушкин в Апатитах? Смайлик
Сказано же (в самой новости) - для чтобы (на пересечении Пушкина и Дзержинского): "Все желающие смог(ли) присесть рядом с Александром Сергеевичем, сфотографироваться, поделиться снимком в социальных сетях и т.д."©
15 Ноя 2017 в 16:05 #616941
chuvakchuvak
тормоз
Спасибо.
Блин, я и не знал, что в Апатитах есть улица Пушкина. А теперь то все понятно.
15 Ноя 2017 в 16:10 #616942
Glaz-777Glaz-777
Очередной респект в адрес Малахова..
p.s. И, кстати, не вижу ничего плохого в переименовании какой-нибудь "нейтральной" улицы в честь земляка, который, уехав отсюда, не забывает про свою "малую Родину", причем не только на словах, но и на деле, регулярно вкладывая "свои кровные" в ее благоустройство. Таких людей крайне немного..
15 Ноя 2017 в 17:30 #616949
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Давайте скинемся и памятник Малахову поставим )))
15 Ноя 2017 в 17:34 #616950
Серж51Серж51
Молодец Андрей!Кстати памятники Церетели очень не дёшево стоят!
15 Ноя 2017 в 18:01 #616951
МураПушаМураПуша
Пусть лучше памятники открывают, чем распивочные. Не всегда одобряю то, что делает знаменитый земляк, но тут сказать нечего, кроме СПАСИБО и МОЛОДЕЦ. От души надеюсь, что это не очередной какой-нибудь распил... Хочется верить в хорошее).

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Пусть у нас будет свой Пушкин. Там можно девушке стихи читать на свидании, можно детишкам сказки пушкинские....
15 Ноя 2017 в 18:38 #616952
NOMMNOMM
15 Ноя 2017 в 19:25 #616955
ss41ss41
Мама дорогая!!! А памятник Колумбу, работы того же мастера, в Апатиты не приедет хоть??? Смайлик
15 Ноя 2017 в 19:51 #616960
Выдиление КреветкиВыдиление Креветки
Весь хлам в Апатиты тащат....думаю местные ребята быстро его оприходуют металлолом,где ему и место
15 Ноя 2017 в 20:01 #616961
oooooooooooooooo
Малахова в мэры города! Хоть какая то польза от него есть!
15 Ноя 2017 в 20:55 #616966
Glaz-777Glaz-777
oooooooo
А чего скромничать?..))))) Я бы и за губернатора такого проголосовал... Все лучше чем последние или нынешняя... Хоть что-то позитивное для города делает..
15 Ноя 2017 в 22:18 #616975
dimas2027dimas2027
Хлам, нахрена, распил, все уроды... Мда товарищи. Человек за свое бабло делает подарок городу, от души. Не доволен, прочитай пост и листай дальше на своем айфоне любимое аниме. Конечно, построил бы очередную сосисочную, кабак, а еще лучше памятник Джобсу, тогда бы точно не заросла тропа...
15 Ноя 2017 в 22:19 #616976
ЦарапычЦарапыч
    chuvak писал(а):
    тормоз
    Спасибо.
    ...не знал, что в Апатитах есть улица Пушкина. А теперь то все понятно.

А ещё в Апатитах есть улица....Гайдара. Вот где место для буйства фантазии то! А?! Ведь можно, скажем, и не Аркадию Петровичу то памятник у Церрителли прикупить, а попросить, чтоб изваял наследника псевдонима евонного....Егорку Тимуровича. Представляется скульптурная композиция так: чалятся на нарах Гайдар и Чубайс и место меж ними свободное для всех, кто желает на память сфоткаться..А? Концептуально?.
15 Ноя 2017 в 23:34 #616986
Oleg-51Oleg-51
    тормоз писал(а):
      chuvak писал(а):
      Зачем Пушкин в Апатитах? Смайлик
    Сказано же (в самой новости) - для чтобы (на пересечении Пушкина и Дзержинского): "Все желающие смог(ли) присесть рядом с Александром Сергеевичем, сфотографироваться, поделиться снимком в социальных сетях и т.д."©

На практике это будет означать " побухать и оставить после себя срач".

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Удивляюсь, что он не сварганил памятник своему корешу Ширяеву, которого страстно поддерживает Смайлик
15 Ноя 2017 в 23:50 #616988
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Царапыч писал(а):


    А ещё в Апатитах есть улица....Гайдара. Вот где место для буйства фантазии то! А?!

Смайлик
https://www.google.ru/search?q...bjgCw
15 Ноя 2017 в 23:53 #616991
NOMMNOMM
16 Ноя 2017 в 01:21 #616995
TOPERSTOPERS
    NOMM писал(а):

    А дальше решать нам самим, за кого мы - за сатану или за Храм Божий?..

Мы за атеизм и научно-технический прогресс!
16 Ноя 2017 в 02:38 #616997
север 2014север 2014
с кока же в апатитах жалких жадных завистливых тупых быдловатых людишек Смайликops:
16 Ноя 2017 в 03:24 #616998
Выдиление КреветкиВыдиление Креветки
север 2014
Иди кал клюй,обезя
16 Ноя 2017 в 07:01 #617000
ss41ss41
[img][/img]
Форум
16 Ноя 2017 в 08:43 #617003
Oleg-51Oleg-51
    NOMM писал(а):

    А чем запомнится Малахов? Конкретной (и очень конкретной) помощью в построении Храма в Апатитах.Это ведь факты.
    А дальше решать нам самим, за кого мы - за сатану или за Храм Божий?..

Может он как Гурьев, думает, построил храм и все грехи смыты?
16 Ноя 2017 в 12:15 #617035
МаксиmМаксиm
Он и тонированной меди сделан, главное что бы алкаши ему ногу не отпилили
16 Ноя 2017 в 13:13 #617045
тормозтормоз
Интересно складывается.
Имеет чел (заработанное) бабло. Захотелось ему прикупить какую-нить скульптурку для городка, в котором родился и рос.
Выбрал - Пушкина (благо и улица Пушкина существует).
В чём причина раздражения? Какой памятник предпочли бы раздраженные?
16 Ноя 2017 в 13:43 #617049
север 2014север 2014
вся причина в банальной ЗАВИСТИ
16 Ноя 2017 в 14:14 #617050
здесьхорошо#здесьхорошо
лавочка пушкина не могли ченить патриотично забористого слепить?
уж подарок так подарок
http://bigpicture.ru/?p=965421
16 Ноя 2017 в 14:27 #617055
NOMMNOMM
16 Ноя 2017 в 15:43 #617068
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Robot писал(а):

    [b]Андрей Малахов подарил Апатитам памятник Пушкину

Казалось бы, при чём здесь Пушкин?
Смайлик
"Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут."
Форум
16 Ноя 2017 в 16:11 #617070
тормозтормоз
    север 2014 писал(а):
    вся причина в банальной ЗАВИСТИ
С одной стороны, согласен. Для многих ценность зависти в "самом процессе".
С другой - чему завидовать-то??
Нормальных детства-юности, считай - не было: школа с серебряной медалью + музыкалка, красный диплом, потом второй диплом, студентом-журналистом 3 курса в 1992 году из Москвы отправиться на годичную стажировку в сытые и скучные США, да и потом карьера-карьера-карьера...
"Саночек навозился" - от души, по самые небалуй.
Мужику - 45. Лично и профессионально - состоялся, на "социальном лифте" собственным "горбом" немало "этажей" вверх пробил. Можно задуматься и над тем, "что после меня останется". Памятник Пушкину, имхо - далеко не худший выбор.

Совершенно не близко то, на чём он специализируется, но тружеников - уважаю.
16 Ноя 2017 в 18:20 #617079
maxudmaxud
Молодец Малахов, уважуха Смайлик

    север 2014 писал(а):
    вся причина в банальной ЗАВИСТИ

в точку. и еще: осознание собственной никчемности. поэтому и прет дерьмо из них

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

    тормоз писал(а):
    С другой - чему завидовать-то??
    Нормальных детства-юности, считай - не было: школа с серебряной медалью + музыкалка, красный диплом....

для него это было нормальным деством.
для других курить в подъезде и пить водку по подвалам - счастливое дество. каждому свое
а завидуют большим бабкам. отрубить смену, придти домой, влупить стакан и сидеть злобствовать, глядя в телевизор: какие все воры - бабок понахапали. и невдомек людям, сколько времени и сил было отдано образованию, и сколько времени сейчас отдается работе
главное обгадить любое начинание другого, и сидеть дальше злобствовать на всех и вся
16 Ноя 2017 в 18:35 #617080
тормозтормоз
    Морячок из Бергамо писал(а):
    Казалось бы, при чём здесь Пушкин?
    Смайлик
    "Оковы тяжкие падут,
    Темницы рухнут — и свобода
    Вас примет радостно у входа,
    И братья меч вам отдадут."
Писал-то он много и разного, а "обломков самовластья" - не видать и не намечается, одни сказки (непушкина) про "86%".
А уж чьи имена (и имена ли) напишут на скамеечке - время покажет...
16 Ноя 2017 в 18:42 #617081
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Странно, Муму Тургенев написал,а памятник Пушкину ставят Смайлик94
16 Ноя 2017 в 19:01 #617084
ЗдешнийЗдешний
chuvak
Зри в корень! В своём великом произведении А.С. Пушкин
https://www.youtube.com/watch?v=1DWKNhn9qzY образом учёного кота
предсказал появление КНЦ РАН Апатиты... Смайлик

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:

Морячок из Бергамо
Простите, это сейчас легко так говорить, что было много лагерей. Так и врагов, кто не признавал Советскую власть, кто был против и кто не хотел быть за - было много. Сейчас этого нет, многого нет... Смайлик
16 Ноя 2017 в 19:54 #617090
Oleg-51Oleg-51
    NOMM писал(а):
    Oleg-51
    А что бы он не думал - не все равно ли? Он делает нужное и позитивное - а это главное.
    Насчет Гурьева: его владения гораздо обширнее владений Малахова, но вот почему-то Церковь Малахова гораздо лучше и обширнее Часовни Гурьева Смайлик

Как говорит моя бабушка. "было бы все-равно - лазили бы в окно". Как громко сказано,"Церковь Малахова", а он лишь 60 т.р. пожертвовал и то, после того, как у него отец умер.
16 Ноя 2017 в 21:32 #617106
БардадымБардадым
А ещё есть улица Фестивальная, Северная, Московская...Даже боюсь представить, как бы выглядели памятники Фестивалю, Северу, Москве... работы г.Церетели Смайлик
Пы.Сы. А кто это - Малахов? Ветеринар, что ли с 1го канала?
16 Ноя 2017 в 23:31 #617123
NOMMNOMM
17 Ноя 2017 в 00:44 #617132
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
А мне лично по хрену будет у нас Пушкин сидеть на лавке или нет.
Один черт его местные идиоты испоганят,вот увидите.
17 Ноя 2017 в 00:48 #617133
NOMMNOMM
17 Ноя 2017 в 01:22 #617134
здесьхорошо#здесьхорошо
NOMM
    Цитата:
    а потом разбил бутылку об дерево и пошел было; да вот не сдержался я, поднял остаток бутылки, догнал этого гражданина и этим же остатком ему и въ...ал.

вас лечить надо
или держать в местах не столь отдаленных)
17 Ноя 2017 в 08:05 #617147
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
#здесьхорошо
Ты что такой легковерный то? В интернетах "героев" на сто лет припасено.
В садиках обычно деревца с руку, разбить тару об него- проблематично, как и вообще об дерево. Во вторых - остаток бутылки, который можно взять в руку, это горлышко. Никто в здравом уме и трезвой памяти вот просто так не ударит "розочкой" оппонента, ибо это срок.
17 Ноя 2017 в 08:33 #617148
здесьхорошо#здесьхорошо
Обер-фельдфебель
    Цитата:
    Во вторых - остаток бутылки, который можно взять в руку, это горлышко

об чем и речь
17 Ноя 2017 в 08:42 #617149
TOPERSTOPERS
Обер-фельдфебель
Фейк?! Смайлик
17 Ноя 2017 в 08:48 #617151
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
TOPERS
долгие годы тренировок! Смайликs
17 Ноя 2017 в 09:50 #617169
Oleg-51Oleg-51
    NOMM писал(а):

    В 14 - м году сам наблюдал картину в Москве: около знаменитого жилого дома на Котельнической набережной милиция применила на поражение автоматическое оружие против мрази, ломавшей деревья в палисаднике рядом с домом.
    Информация к размышлению...

Ну-ну! Почитайте закон о милиции, в частности раздел о применении оружия.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

    NOMM писал(а):
    Oleg-51
    А кто строительство этой церкви организовывал? А разрешения? А фонд?
    Когда подобную х...ню пишут, то представляется, что, как ему бабушка завещала, и крыльца-то у дома строить не надо - лазай, внучек, в окно! Смайлик

Когда эта церковь планировалась и закладывалась Малахов еще в школу ходил.Или Вы забыли, сколько лет она строилась, и как собирали деньги всем миром на достройку? Вот тогда и проявился Малахов.
17 Ноя 2017 в 13:14 #617192
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Что то на самом деле,с какого этого перепуга церковь Малахов строил ?
Денжек немножко дал,да.было такое.А на дорогу зажопил.а обещал
17 Ноя 2017 в 21:13 #617255
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Осподяяяя! Это точно Пушкин? Смайлик
17 Ноя 2017 в 23:08 #617314
тормозтормоз
Судя по фото, особенно удачно получились штиблеты. Смайлик
"Дарёному коню в зубы."©
17 Ноя 2017 в 23:31 #617325
здесьхорошо#здесьхорошо
Обер-фельдфебель
    Цитата:
    Это точно Пушкин?

с лева Чуфырев)
с права кучерявый гуливер
17 Ноя 2017 в 23:47 #617326
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Видео погрузки Пушкина
https://www.opentown.ru/novosti/49767
17 Ноя 2017 в 23:58 #617329
север 2014север 2014
люди вам подарили за бесплатно . что вы как быдло тут разнылись .ведь те кто тут ноет в большинстве своем этому городу ни чего дать не могут кроме срачи в инете Смайлик
18 Ноя 2017 в 00:38 #617331
БардадымБардадым
    Обер-фельдфебель писал(а):
    Осподяяяя! Это точно Пушкин? Смайлик

Это же Церетели! Он - художник, он так видит!(почти цитата) Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

север 2014
А нас спросили - нужен нам этот "подарок"?
18 Ноя 2017 в 00:59 #617335
Oleg-51Oleg-51
    север 2014 писал(а):
    люди вам подарили за бесплатно . что вы как быдло тут разнылись .ведь те кто тут ноет в большинстве своем этому городу ни чего дать не могут кроме срачи в инете Смайлик

Я смотрю, любитель всего бесплатного?! Лишь бы какое говно, лишь бы бесплатно!
П.С. Воистину завораживающее слово Смайлик
18 Ноя 2017 в 01:17 #617339
wellvwellv
Бардадым
А зачем кого-то спрашивать? Взял да сделал. А 90% местных жителей не выдут город СВОЙ убрать. А какой-то % - будет засерать город. Так пусть хоть кто-то (хоть как) улучшит Апатиты.
18 Ноя 2017 в 01:22 #617340
БардадымБардадым
wellv
У себя на даче - пусть хоть памятник Петру 1му, работы того же Зураба ставит. А в городе - можно было бы и посоветоваться с жителями. Или ЧСВ не позволяет?
П.С. И поставили, фактически, на ул.Дзержинского, а не Пушкина. ИМХО, возле библиотеки было бы уместнее.
18 Ноя 2017 в 01:37 #617345
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
[rutube]
    Бардадым писал(а):
    wellv
    У себя на даче - пусть хоть памятник Петру 1му, работы того же Зураба ставит. А в городе - можно было бы и посоветоваться с жителями. Или ЧСВ не позволяет?
    П.С. И поставили, фактически, на ул.Дзержинского, а не Пушкина. ИМХО, возле библиотеки было бы уместнее.

К стати да.
У библиотеки и место не плохое и с литературой связано,и на виду,и бичье дольше на металл не распилит.[/rutube]
18 Ноя 2017 в 01:44 #617351
БардадымБардадым
ОЛЕГ 1969
Я бы добавил - и возле библиотеки возле ДК тоже неплохо.
18 Ноя 2017 в 01:46 #617352
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Библиотека на ул Пушкина то как то уместнее.Там бы просто маленькую площадочку облагородить и было бы Смайлик
18 Ноя 2017 в 01:51 #617353
БардадымБардадым
ОЛЕГ 1969
Согласен. Второй вариант - как запасный.
18 Ноя 2017 в 01:52 #617354
NOMMNOMM
18 Ноя 2017 в 02:12 #617355
север 2014север 2014
NOMM
а там где его поставили лично вам он мешает
18 Ноя 2017 в 03:40 #617364
bagiro4kabagiro4ka
вот теперь пусть наша администрация на фоне памятника лайки себе зарабатывает.
18 Ноя 2017 в 11:33 #617389
тормозтормоз
    Бардадым писал(а):
    И поставили, фактически, на ул.Дзержинского, а не Пушкина.
1. Не стоит же, а - сидит.
2. Место специальное отведено для всех желающих подсесть.
3. Халявный.
Вполне гармонично, символично и скрепоносно.

Ещё бы "мичеть" на углу Дзержинского / Космонавтов забабахать... Смайлик
18 Ноя 2017 в 12:37 #617393
Oleg-51Oleg-51
    тормоз писал(а):
    Не стоит же, а - сидит.

Кто ж его посадит, он же памятник!
18 Ноя 2017 в 13:19 #617400
БардадымБардадым
    тормоз писал(а):
      Бардадым писал(а):
      И поставили, фактически, на ул.Дзержинского, а не Пушкина.
    1. Не стоит же, а - сидит.

Памятник - стоит, "Пушкин" - "сидит"!(вот такой я зануда) Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

    тормоз писал(а):
    Ещё бы "мичеть" на углу Дзержинского / Космонавтов забабахать... Смайлик

Погодите, будет вам и "мичеть" Смайлик
18 Ноя 2017 в 13:30 #617402
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Бардадым
    Цитата:
    Это же Церетели! Он - художник, он так видит!(почти цитата)

ВонОноЧё! Робко рискну предположить крамолу - у УрфинаДжюса как то получше вроде получалось..имхо
18 Ноя 2017 в 13:45 #617405
БардадымБардадым
Обер-фельдфебель
Но каковы масштабы, у Зураба! Смайлик
18 Ноя 2017 в 13:47 #617406
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Бардадым
    Цитата:
    Но каковы масштабы, у Зураба!

дак не даром пословица ужо есть, пардоньте: " чем больше ̶а̶в̶т̶о̶м̶о̶б̶и̶л̶ь̶ масштабы- тем меньше, э-э-э,... елдак ̶в̶л̶а̶д̶е̶л̶ь̶ц̶а̶ аффтара". Смайлик
18 Ноя 2017 в 13:57 #617408
тормозтормоз
    Бардадым писал(а):
      тормоз писал(а):
        Бардадым писал(а):
        И поставили, фактически, на ул.Дзержинского, а не Пушкина.
      1. Не стоит же, а - сидит.
    Памятник - стоит, "Пушкин" - "сидит"!(вот такой я зануда) Смайлик
Справедливое уточнение. На у.Дзержинского стоит памятник сидящему Пушкину. Желающие тоже могут сесть.

    Цитата:
      тормоз писал(а):
      Ещё бы "мичеть" на углу Дзержинского / Космонавтов забабахать... Смайлик
    Погодите, будет вам и "мичеть" Смайлик
Для тормоза подождать - не проблема. )
18 Ноя 2017 в 20:51 #617449
СуантаСуанта
Вопрос ко всем. Чья голова у памятника? Кроме шуток, от Пушкина там только бакенбарды.
Всё замечательно, пусть в Апатитах третий памятник будет. Но раскройте интригу!
Форум
23 Ноя 2017 в 16:45 #617993
TOPERSTOPERS
Суанта
Ну, пааанимаешь, борьку-пьяного напоминает.
Чорд! Я угадал сходу Смайлик
Форум Форум
23 Ноя 2017 в 21:27 #618022
СуантаСуанта
TOPERS
или автопортрет скульптора?
23 Ноя 2017 в 21:31 #618023
Oleg-51Oleg-51
Что-то сдается мне,авантюра здесь, чистой воды! Скорее всего памятник оказался невостребованным у автора, вот. чтобы его не выбрасывать, он и сплавил его ищущему Пушкина лоху, прилепив для достоверности бакенбарды Смайлик
Либо наш малохольный решил помочь Зурабу пристроить неудавшуюся скульптуру занедорого Смайлик
23 Ноя 2017 в 22:29 #618032
ss41ss41
[img][/img]
Форум
24 Ноя 2017 в 00:02 #618042
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Суанта писал(а):
    Вопрос ко всем. Чья голова у памятника? Кроме шуток, от Пушкина там только бакенбарды.
    Всё замечательно, пусть в Апатитах третий памятник будет. Но раскройте интригу!

https://youtu.be/bbuJsHUZe3w
24 Ноя 2017 в 00:05 #618043
NOMMNOMM
На Геринга, в конце 1944 года, похож.
Однако, Геринг бакенбарды не носил...
Форум
24 Ноя 2017 в 00:47 #618045
СуантаСуанта
NOMM
рот и нос не такие. Выражение лица только похоже.
24 Ноя 2017 в 08:30 #618052
север 2014север 2014
пушкин потомок арапа с Африки вот он его и изваял с признаками негроидной расы
24 Ноя 2017 в 16:16 #618089
Лето5Лето5
Дарёному коню в зубы не смотрят Смайлик
24 Ноя 2017 в 21:58 #618118
СуантаСуанта
север 2014
если бы негроидная, вопросов бы не возникало.

Добавлено спустя 29 секунд:

Лето5
троянцы тоже так думали. Смайлик
25 Ноя 2017 в 21:00 #618212
ясперсясперс
Пять страниц обсуждения... Какая разница на кого он похож. Вон в церкви Христос на памятнике Кириллу и Мефодию изображен как лилипут на кресте и никто не возмущается, а здесь Пушкин кому-то не айс.
25 Ноя 2017 в 23:45 #618239
Oleg-51Oleg-51
    ясперс писал(а):
    Вон в церкви Христос на памятнике Кириллу и Мефодию изображен как лилипут на кресте и никто не возмущается, а здесь Пушкин кому-то не айс.


Нууу, давайте, расскажите нам, как выглядел Иисус Христос.
26 Ноя 2017 в 01:12 #618242
ясперсясперс
Oleg-51
Ну не в разы меньше креста, который Он и нес.
26 Ноя 2017 в 08:56 #618248
Выдиление КреветкиВыдиление Креветки
Скульптор походу некисло жиранул,прежде чем морду начал лепить
26 Ноя 2017 в 09:35 #618251
Выдиления КрэведкиВыдиления Крэведки
Насколько я помню из истории-Пушкин был гомосеком Смайлик
09 Дек 2017 в 13:32 #619225
ЗдешнийЗдешний
Выдиления Крэведки
Ого, как Вас Пушкиным достали, что Вы так про него на весь сайт... Смайлик
Форум
09 Дек 2017 в 16:29 #619233
oooooooooooooooo
а это кто к памятнику приклеился? родственник пушкина , соучредитель или владелец парка?
09 Дек 2017 в 18:18 #619237
ЗдешнийЗдешний
oooooooo
А вдруг губернатор? Смайлик
Форум
09 Дек 2017 в 19:09 #619245
иктоэтоиктоэто
    oooooooo писал(а):
    а это кто к памятнику приклеился? родственник пушкина , соучредитель или владелец парка?

Не? Смайлик
https://www.hibiny.com/news/top/item/68/
09 Дек 2017 в 19:22 #619246
ЗдешнийЗдешний
Никто не интересовался: памятник литой полностью или пустотелый? Смайлик
10 Дек 2017 в 18:35 #619308
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Литой,из меди ))))))))))))))
10 Дек 2017 в 19:02 #619313
Юрий СимоновЮрий Симонов
Замечательно!
15 Янв 2018 в 17:43 #622406
DEGORZATORDEGORZATOR
Да, Андрей молодец, но мне кажется не стоило брать у Зураба первое попавшееся изделие. Просто смотрится комично.
Форум
17 Янв 2018 в 21:39 #622602
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Посмотрел на Мурманском ТВ "видеоотчёт" по открытию закладного камня на ул. В.В. Воровского, http://murman.tv/news/59882-v-....html и понял, что "не верю" словам выступавших, т.к. они все до единого связаны комсомольско-партийной юностью! Когда они были искренними, тогда или сейчас? И Мурманск не переплюнул этим Апатитского Пушкина, а наоборот, опустился сам. А. Малахов совершил ПОСТУПОК! Ф. Конюхова просто использовали... И будет, возможно, стоять СВЯТОЙ спиной к знаниям и ликом в Норвегию, весь в голубином, как памятник В.И. Ленину, и весь в угольной пыли, как сам город. А для открывавших персон это был очередной пиар, и свою дальнейшую судьбу рядом с ним они не видят.... Вот такие мысли... Смайлик Смайлик
Форум