Жителей Мончегорска ждут культурно-спортивные выходные

09 декабря 2017 в 07:51, Мончегорск
Трудовая неделя завершается, пора планировать свой досуг на выходные: 9 и 10 декабря в Мончегорске пройдут интересные культурные и спортивные мероприятия.

Суббота (9 декабря)

В этот день в городе проведут несколько мероприятий в рамках профилактической акции «Декада SOS».

Так, школьники разных возрастов в этот день поучаствуют в городских соревнованиях «Неслабое звено», в спортивном мероприятии «Не попадись на крючок» и в конкурсной программе с элементами театрализации «Дорога к доброму здоровью».

В 16.00 все желающие мончегорцы приглашаются в Городской центр культуры на Фестиваль молодежных культур «Вне зависимости», который также проводится в рамках Декады SOS. Вход бесплатный!

В 18.00 в большом зале Городского центра культуры состоится спектакль «Неоконченный роман» с участием Ярослава Бойко и Марии Порошиной.

Воскресенье (10 декабря)

В воскресный день на лыжном стадионе будут проходить городские соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона». Начало в 11.00.

Городские библиотеки уже вовсю начали готовиться к Новому году. Так, в Экологической библиотеке для юных горожан состоится мастер-класс «Как елка наряжалась». Начало в 13.00. А центральная городская библиотека приглашает всех желающих на мастер-класс «Текстильная собачка на каркасе». Начало в 16.00. Не пропустите!

В 15.00 в центральной детской библиотеке состоится премьера видеокниги «В душе слагаются стихи». Мончегорцы познакомятся со стихами земляка, известного историка, журналиста и краеведа Геннадия Лейбензона. «Изменить судьбу человека мы не можем, но сохранить память о прекрасном, человеке и талантливом писателе – это в наших силах», - говорят организаторы мероприятия. В записи книги приняли участие дети – читатели Центральной детской библиотеки и почитатели таланта Геннадия Лейбензона.

В 19.00 антикафе «Арбузный кот» приглашает всех на рэп-марафон. Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону 7-48-94.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter