В Мурманской области продолжат информационные встречи с предпринимателями муниципалитетов

08 декабря 2017 в 15:45, Мурманская область
Члены совета подвели предварительные итоги работы за 2017 год, обсудили текущие мероприятия и проблематику социально-экономической ситуации в регионе.

В 2017 году Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области было реализовано множество проектов. Помимо традиционных мероприятий - работы органов союза, проведения конкурсов профессионального мастерства, семинаров для бизнеса и областной налоговой конференции - в 2017 году стартовал еще один проект - информационные встречи с предпринимателями муниципалитетов.

С момента старта проекта прошли встречи с представителями бизнес-сообщества Мурманска, Североморска, Кольского, Апатитского и Кировского районов. По решению Совета работа в данном направлении будет реализовываться и в следующем году.

В 2017 году в структуре Союза начал свою работу комитет по развитию малого и

среднего предпринимательства. В ходе заседания были рассмотрены предварительные итоги работы комитета по анкетированию представителей малого и среднего бизнеса региона о проблемах предпринимательского сообщества.

Одним из основных вопросов заседания стало обсуждение потенциального проекта СПП МО по развитию промышленного туризма в регионе - нового вида туризма, связанного с посещением производственных предприятий. По итогам заседания будет сформирована рабочая группа по проработке концепции проекта.

В процессе заседания члены Совета также определили кандидата для вхождения в Областную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений и делегатов на съезд РСПП, который пройдет в феврале 2017 года в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter