Мошенник из Челябинской области «развел» двух жительниц Мурманской области

08 декабря 2017 в 16:02, Мурманская область
Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» расследуется мошенничество, совершенное в отношении пожилой женщины с помощью мобильного телефона. Пенсионерка 1946 года рождения обратилась в отдел полиции с просьбой о помощи.

По ее словам, на мобильный телефон к ней пришло смс-сообщение с заведомо ложной информацией о снятии денежных средств. Почти сразу с потерпевшей связался неизвестный мужчина. Звонивший сообщил, что является сотрудником банка.

Он в ходе общения убедил потерпевшую сообщить реквизиты банковской карты и приходящие пароли, после чего с ее счета были похищены деньги в сумме 48 тысяч рублей.

Аналогичное преступление совершено в отношении жительницы Кольского района. От действий злоумышленника пострадала 44-летняя жительница поселка Мурмаши.

После того, как она сообщила злоумышленникам реквизиты банковской карты и приходящие пароли, с ее счета были похищены деньги в сумме 5 тысяч рублей.

По фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренным ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что ложные смс-сообщения женщинам прислали из Челябинской области. Потерпевшие, как выяснилось, о подобных видах мошенничеств знали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter