В Апатитах прошел турнир по баскетболу среди школьников «Кубок Заполярья» памяти Сергея Рыбакова

20 октября 2009 в 11:31, Апатиты
14-17 октября в г. Апатиты во Дворце спорта УСЦ «Атлет» и Доме спорта «Наука» состоялся XVI традиционный открытый городской турнир по баскетболу среди школьников «Кубок Заполярья» памяти Сергея Рыбакова. Четыре дня юные спортсмены из 14 городов Мурманской области состязались за право быть сильнейшими в своих группах. В результате упорной и совсем «не детской» спортивной борьбы в группе юношей 3-е место заняла команда из г. Ковдора, на 2-м месте сборная г. Апатиты, а лидерами и обладателями Кубка стали спортсмены сборной Мурманской области. Девушки состязались в двух возрастных группах, где обе наши команды завоевали золотые награды. Вторые места в группах 1995 г.р и 1997 г.р. заняли команды г. Кандалакши и Ковдорского района соответственно, на 3-их местах – баскетболистки сборных команд г. Мончегорска и Кольского района.