В Мончегорске поощрили семью, которая задержала виновника аварии

08 декабря 2017 в 13:45, Мончегорск
Глава города и руководство ОМВД России по городу Мончегорску в торжественной обстановке поблагодарили Владимира Алексеевича и Ларису Леонтьевну за помощь в задержании преступника и вручили им благодарственные письма и памятные подарки.

Напомним, вечером 12 ноября на пешеходном переходе у дома №29 по проспекту Металлургов был сбит пешеход. Владимир Алексеевич и Лариса Леонтьевн Лобаревы стали свидетелем наезда. Они незамедлительно сообщили о происшествии в полицию и вызвали скорую медицинскую помощь.

Водитель автомобиля, совершивший наезд, попытался скрыться с места происшествия. Проявив гражданскую сознательность, Лобаревы самостоятельно поехали за автомобилем виновника аварии, догнали его, остановили и передали сотрудникам полиции.

Награждение состоялось сегодня, 8 декабря, накануне Дня героев Отечества.

Глава Мончегорска поблагодарил Владимира Алексеевича и Ларису Леонтьевну за активную гражданскую позицию, неравнодушие, проявленное мужество и содействие правоохранительным органам в поиске и задержании нарушителя правил дорожного движения, совершившего наезд на пешехода.

«Ваша помощь оказалась решающей в раскрытии данного преступления. Это действительно геройский поступок!», - сказал Дмитрий Староверов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter