В Мончегорске гость прихватил с собой золотые украшения хозяина квартиры

08 декабря 2017 в 13:30, Мончегорск
В дежурную часть обратился мужчина 1975 года рождения с заявлением о краже принадлежащих ему ювелирных украшений на общую сумму свыше 85 тысячи рублей.На место происшествия в квартиру по ул. Набережная выехала следственно-оперативная группа.

Оперативники опросили заявителя и выяснили, что он подозревает в краже малознакомого мужчину, которого пригласил домой для совместного распития спиртного.

Пропажа золотой цепочки и нательного крестика обнаружилась после ухода гостя.В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый 1988 года рождения был установлен и доставлен в отдел полиции.

Ранее неработающий мужчина, как выяснилось, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и угон автомобиля.

Признавшись в содеянном, он пояснил, что действительно, воспользовался невнимательностью потерпевшего и забрал замеченные  ювелирные изделия себе.

Покинув квартиру, злоумышленник продал чужое имущество, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter