Евгений Никора встретился с региональным мэром Лапландии Эско Лотвоненом

20 октября 2009 в 09:15, Мурманская область
16 октября председатель Мурманской областной думы Евгений Никора встретился с региональным мэром Лапландии Эско Лотвоненом

Они обсудили финансирование приграничного сотрудничества в рамках Европейского инструмента Соседства и Партнерства «Коларктик». Планируется, что финансовое соглашение по этой программе должно быть подписано в Стокгольме на саммите ЕС-Россия.

Как сообщает пресс-служба облдумы, на встрече также шла речь об организации авиасообщения между Мурманском и Северной Финляндией. Участники встречи отметили необходимость решения финансовой поддержки проекта на уровне правительств Мурманской области и Лапландии.

Г-н Лотвонен передал председателю Мурманской областной думы рабочий план совместного развития транспортной системы Мурманской области и Лапландии. Необходимость иметь общую транспортную стратегию для Баренцева региона обсуждалась накануне на Баренцевом региональном Совете и министерской сессии СБЕР.

Кроме того, участники встречи обсудили предстоящий визит Политического правления Союза Лапландии в Мурманскую область, а также обменялись впечатлениями о I Мурманском международном экономическом форуме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter