В Мурманске словесный конфликт соседей закончился уголовным делом

08 декабря 2017 в 12:38, Мурманск
В отдел полиции обратился мурманчанин 1984 года рождения с заявлением о том, что сосед по квартире высказывал в его адрес угрозы убийством.

Заявитель пояснил, что находясь на лестничной площадке дома по улице Достоевского, между ним и соседом возник словесный конфликт из-за шума в ночное время суток, в ходе которого сосед угрожал ему убийством, демонстрируя шило в качестве оружия.

В создавшейся ситуации поступившие словесные угрозы заявитель воспринял как реально осуществимые.Участковыми уполномоченными отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый - 33-летний местный житель - был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В содеянном он признался. Выяснилось, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также за кражи и побои.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter