В Мурманске откроется мини-выставка «85 лет Мурманскому тарному комбинату»

08 декабря 2017 в 12:28, Мурманск
11 декабря в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, 1 этаж, коридор) начнет работу мини-выставка «85 лет Мурманскому тарному комбинату».

На выставке будут представлены фотографии, документы и продукция Мурманского тарного комбината.

В 2017 году исполнилось 85 лет одному из крупнейших предприятий Мурманской области – ОАО «Мурманский тарный комбинат». Предприятие было основано в 1932 году для обеспечения деревянной тарой быстро развивающуюся рыбную промышленность. Для этих целей на территории рыбного порта был построен бондарный завод, на котором производились бочки с деревянными, а позже металлическим ободками. В 1958 году было закончено строительство жестяно-баночной фабрики и был начат выпуск банок из жести и алюминия для консервов, пресервов, а также сувенирной продукции.

В 1975 году был запущен второй участок жестяно-баночной фабрики, началось массовое производство сувенирных банок из жести для кондитерских изделий, чая и кофе, ликёроводочной и парфюмерной продукции, праздничной упаковки для новогодних подарков.

В настоящее время ОАО «Мурманский тарный комбинат» - крупнейший на Северо-Западе России производитель упаковки из пищевой жести и гофрокартона и занимает лидирующие позиции на российском рынке упаковки. Металлическая упаковка для кондитерских изделий завоевала золотые медали на международных выставках в 1997, 1998 и в 2001 годах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter