В Мурманске торговали джинсами-подделкой

08 декабря 2017 в 11:07, Мурманск
В адрес УМВД России по Мурманской области из Мурманской таможни поступила информация о нахождении в реализации контрафактной джинсовой продукции в торговой точке на территории областного центра.

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области совместно с коллегами из Мурманской таможни осуществили проверку торговой точки в Ленинском районе областного центра. Факт продажи джинсовой продукции известных торговых марок с признаками подделки был подтвержден.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.14.10 КоАП РФ. Из торговой точки изъято  9 единиц контрафактной продукции.

За данное правонарушение законодательством Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде административного штрафа в размере до 200 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.

Полицейские Заполярья продолжают борьбу с контрафактной продукцией на прилавках нашего региона и предупреждают предпринимателей о высоких штрафах за данное правонарушение. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter