Активисты ОНФ организовали и провели в Мурманске масштабные фестивали

08 декабря 2017 в 08:20, Мурманск
Мурманские активисты Общероссийского народного фронта выступили с инициативой реализовать в заполярном центре проект развития профессионального и самодеятельного творчества «Совершенству нет предела». Его итогом стали одни из самых крупных фестивалей в регионе Dance Machine и «Высота».

Открыли ожидаемое многими хип-хоп событие Dance Machine баттлы между лучшими танцорами Кольского полуострова в номинациях Hip-Hop Kids, Hip-Hop Pro и Bonnie & Clyde. На следующий день на площадке «Центра современного искусства» Мурманска состоялась презентация на тему «Будущее в хип-хоп культуре.

Возможности карьерного роста», в которой общественники приняли непосредственное участие. Собравшимся рассказали о реальных примерах успешной карьеры людей, посвятивших себя хип-хоп культуре, о том, что изменилось в ней за последние 10 лет.

«Фестивалю Dance Machine – уже более 10 лет. Конечно, таких масштабов удалось достичь не сразу. Сегодня, в частности, благодаря большой работе актива регионального отделения ОНФ, мероприятие собирает участников и гостей не только из Мурманской области, но и со всего Северо-Запада, из Москвы и даже других стран.

И это накладывает определенную ответственность на нас, как на организаторов. Мы предоставляем участникам возможность не только показать себя, но и лично задать вопрос именитым гостям, получившим известность как на территории нашей страны, так и за ее пределами. Это отличный стимул для самосовершенствования и хороший опыт, получить который удается не каждому», – отметил лидер танцевального коллектива Gust Life, член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Вячеслав Бурцев.

Фестиваль экспериментального творчества «Высота», стартовавший следом, значительно моложе – впервые его провели в прошлом году также благодаря инициативе регионального отделения ОНФ. Этой зимой он вновь объединил на своей площадке мурманские профессиональные театры и самодеятельные коллективы со всего Северо-Западного региона.

«В отличие от прошлого фестиваля, вторая «Высота» состоялась на базе Союза театральных деятелей. Места здесь поменьше, и работать в таких условиях сложнее. Выше и уровень ответственности перед зрителями. Такой формат для Мурманска не особенно характерен.

Танцорам и актерам, собравшихся под одной крышей, предстояло продемонстрировать свои навыки владения искусством импровизации, когда в привычный процесс выступления вмешивался приглашенный из Санкт-Петербурга режиссер и задавал новые правила игры или менял условия, которые нужно было оправдать.

Внезапно на сцену мог выйти случайный человек – в прошлом году это был четырехлетний ребенок, и с этим тоже приходилось что-то делать. Такой выход из зоны комфорта требует колоссальной работы над собой. Как показывает практика, получить этот опыт желают многие. Уверен, оба фестиваля, организованных и проведенных активистами ОНФ, ждет блестящее будущее и долгая жизнь», - резюмировал Бурцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter