В Мурманской области снизилось число пожаров, уменьшилось число погибших и пострадавших

07 декабря 2017 в 15:10, Мурманская область
Сегодня, 7 декабря 2017 года, под руководством первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина состоялся сбор руководящего состава гражданской обороны и Мурманской территориальной подсистемы РСЧС, на котором были подведены итоги деятельности в 2017 году и определены основные направления работы на 2018 год.-

Этот год мы заканчиваем положительной динамикой, снизилось число пожаров, также уменьшилось число погибших и пострадавших, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Владимир Гусев. -

В первую очередь, такие результаты удалось достичь, благодаря слаженным действиям личного состава пожарно-спасательных гарнизонов и всех взаимодействующих структур.

По словам Владимира Алексеевича, сейчас идет активное доукомплектование пожарной охраны региона новыми техническими средствами, автомобилями и спецтехникой, как например, вездеходы и снегоболотоходы.- 2017 год у нас прошел достаточно спокойно, - отметил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, - тем не менее, наши силы всегда готовы к реагированию на возможные ЧС.

Мы активно занимались развитием нашей нормативно-правовой базы, а также обновлением пожарных депо. Так, в Териберке уже открыта новая часть, в настоящее время ведутся работы по аналогичному строительству в Умбе.

Кроме того, на финишной прямой, по словам первого заместителя губернатора региона, запуск аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Еще одна важная тема — развитие «Системы-112». Поэтому и в 2018 году эти темы будут продолжены в полном объеме, чтобы сделать наш край еще более безопасным и привлекательным. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter