Военному пенсионеру грозит срок за продажу морского кортика жителю Североморска

07 декабря 2017 в 15:07, Североморск
Несколько месяцев назад в отдел полиции с заявлением о краже принадлежащего ему имущества обратился один из местных жителей.

В рамках расследования уголовного дела полицейские задержали 53-летнего подозреваемого, который признался в содеянном. При обыске в его квартире на ул. Чабаненко помимо похищенного полицейские обнаружили военно-морской кортик образца 1985 года.

Мужчина рассказал, что кортик ему продал за несколько тысяч рублей знакомый. При проведении специальных мероприятий оперативники установили личность продавца. В настоящее время мужчина 1968 года рождения проживает на территории Пермского края.

Его задержали по подозрению в незаконном сбыте колющего холодного оружия. Злоумышленник пояснил, что является военным пенсионером и кортик был ему вручен при увольнении с Северного флота. Продать его решил за ненадобностью.

Дознавателем отдела полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыи, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с выплатой штрафа до восьмидесяти тысяч рублей. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter