В Кировске установили новые мусорные контейнеры

07 декабря 2017 в 11:31, Кировск
В Кировске завершено строительство площадок и установка на них новых контейнеров для сбора мусора, они существенно более вместительные и эстетичные, чем старые.

Один контейнер вмещает три кубометра бытовых отходов, а это почти в четыре раза больше, чем входило в прежний. Специально под новые контейнеры оборудовано 69 площадок, на которых установили 103 современных бака.

Все они введены в эксплуатацию, старые бачки почти полностью вывезли из дворов. Те, что остались, находятся в ведении магазинов и различных учреждений. Они получили уведомления о заключении необходимых договоров на вывоз мусора, и в случае отказа, будут привлекаться к административной ответственности.

Управлением Кировским городским хозяйством заключен договор на обслуживание площадок под баками за счет средств местного бюджета. Согласно этому договору, площадки и подходы к ним будут очищать от снега.

Вывоз мусора является прямой обязанностью управляющих компаний, обслуживающих жилые дома, эта услуга включена в тариф текущего содержания МКД, которые оплачивают жители.

Пока не все горожане привыкли к конфигурации новых контейнеров и иногда невнимательно выбрасывают пакеты с мусором, а те застревают в основании. При этом другим жильцам кажется, что он переполнен, и люди просто оставляют свои пакеты рядом с баком.

В администрации Кировска ситуацию с вывозом мусора и частотой процесса держат под контролем, а сотрудники отдела муниципального контроля регулярно проводят рейды.

Но, все же, горожане должны также проявлять активность и требовать качественной работы за свои деньги с обслуживающих компаний. Или обращаться в отдел муниципального контроля администрации города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter