В Мурманске сотрудники информационного центра УМВД провели дни открытых дверей

07 декабря 2017 в 09:47, Мурманск
В Мурманске в рамках акции «Госуслуги – это просто!» на базе трех филиалов «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области» прошли дни открытых дверей для граждан, которые проводили сотрудники информационного центра УМВД России по Мурманской области.

Специалистами центра в ходе мероприятий осуществлялось консультирование мурманчан по вопросу предоставления госуслуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости. Кроме того, представители областного управления МВД России развернули в трех филиалах Центры обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей, что позволило в течение дня оказывать помощь посетителям МФЦ в регистрации на Едином портале государственных услуг.

Всего сотрудники Информационного центра во время открытых дверей зарегистрировали на Едином портале государственных и муниципальных услуг 8 человек, подтвердили 17 учетных записей жителям областного центра. Четыре жителя Мурманска получили помощь в восстановлении пароля, пяти гражданам сотрудники УМВД помогли подать в электронном виде заявление на справку о наличии (отсутствии) судимости.

Стоит отметить, что руководством Информационного центра принимаются постоянные меры по повышению качества и доступности государственных услуг, оказываемых населению.

Так, например, в связи с тем, что для осуществления трудовой деятельности медицинским работникам требуется получение справки о наличии (отсутствии) судимости, мобильная группа сотрудников Информационного центра УМВД оказывает помощь работникам областной больницы имени П.А. Баяндина в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в подаче заявлений на получение справки об отсутствии или наличии судимости. Обратившимся раздаются листовки и буклеты, информирующие о преимуществах получения государственных услуг с использованием возможностей Единого портала. Такая форма работы позволяет существенно сэкономить время занятых людей, отмечает начальник ИЦ УМВД России по Мурманской области Ирина Руусалеп.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter