Жителя Апатитов отправили в колонию на 11 лет за убийство

07 декабря 2017 в 09:01, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого за убийство жителя города Б. за совершение убийства.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что у Б. с потерпевшим возник конфликт, в ходе которого он вооружился ножом и нанес множественные ножевые удары по телу, голове и конечностям потерпевшего. Смерть потерпевшего наступила непосредственно после совершения преступления

После убийства потерпевшего виновный принял меры к сокрытию преступления путем поджога трупа, после чего с места совершения преступления скрылся. Преступник был объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий он задержан в одном из субъектов Российской Федерации и этапирован в следственный изолятор г. Апатиты.

Приговором Апатитского городского суда гражданин Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter